Один из лидеров чемпионата Франции покинул Кубок лиги из-за нереализованного пенальти

09 января 2019 01:08

8 января в четвертьфинальном матче Кубка французской лиги встречались «Лион» и «Страсбур». Встреча, состоявшаяся на стадионе «Люмьер», завершилась победой гостей со счетом 2:1.

В первом тайме арбитр назначил по одному пенальти в ворота каждой команды: на 28-й минуте Людовик Ажуке вывел «Страсбур» вперед, а на 3-й компенсированной минуте Набиль Фекир упустил возможность сравнять счет.

Во втором тайме Бертран Траоре и Ламин Коне обменялись забитыми мячами и установили итоговый счет.

Таким образом «Лион» завершил выступление в турнире.

Отметим, в чемпионате Франции Лион занимает 3-е место, отставая от «Лилля» на 2 очка и имея 1 матч в запасе.  «Страсбур» же идет 7-м, набрав 26 очков.

Кубок французской лиги-2018/19. Четвертьфинал.

«Лион» (Лион) — «Страсбур» (Страсбур) — 1:2 (0:1)

Голы: Траоре, 49. — Ажуке, 28 (с пенальти). Коне, 52.

Нереализованные пенальти: Фекир, 45.