Апелляционный суд отменил обвинительный приговор в отношении экс‑футболиста «Монако» по делу об изнасиловании — СМИ
Решение суда по делу бывшего футболиста «Монако» Виссама Бен‑Йеддера и его брата, которые обвинялись в изнасиловании, было отменено в апелляционном порядке, сообщает L’Equipe со ссылкой на источник.
В четверг следственная палата Апелляционного суда города Экс‑ан‑Прованс отменила это обвинительное заключение, вынесенное в отношении бывшего игрока сборной Франции в ноябре 2025 года. Тогда уголовный суд Ниццы признал Бен‑Йеддера виновным и приговорил к двум годам тюрьмы условно, также футболист был оштрафован.
Апелляционный суд постановил, что «нет оснований для предъявления обвинений в отношении футболиста». София Кербаа, адвокат бывшего нападающего «Монако», заявила, что она «очень рада за своего клиента и удовлетворена решением».
После истечения контракта с «Монако» летом 2024 года Виссам Бен‑Йеддер сначала перешел в иранский клуб «Сепахан», а затем — в турецкий «Сакарьяспор».
В январе 2026 года 35‑летний французский нападающий подписал шестимесячный контракт с «Видад Атлетик» из Касабланки. В составе марокканского клуба он провел 5 матчей и забил 1 гол.
- Месси приобрел футбольный клуб «Корнелья» из пятого испанского дивизиона
- Губернатор Воронежской области: «Поступило предложение от белорусской компании о возведении нового стадиона «Факела»
- Бывший вратарь сборной Австрии Александр Маннингер погиб в автокатастрофе
- Футболисты юношеской сборной России сыграют на турнире развития УЕФА
- Наш Сафонов превратился в одного из лучших вратарей мира. У россиянина почти нет конкурентов!
- Моссаковский и Родников прокомментируют матч 25‑го тура РПЛ «Краснодар» — «Балтика» на канале «Матч ТВ»
- «Манчестер Сити» подтвердил уход Бернарду Силвы по окончании сезона
- В десятку самых посещаемых матчей сезона‑2025/26 Кубка России вошли пять матчей «Зенита» в Санкт‑Петербурге
- Главный тренер «Зенита» Семак: «Финал чемпионата близок – беречь себя нет смысла»
- «Ливерпуль» подтвердил разрыв ахиллова сухожилия у Экитике, игрок выбыл до конца сезона и пропустит ЧМ‑2026
- Полузащитник «Зенита» Вендел: «Осталось шесть финалов, в которых мы не можем себе позволить потерять очки»
- Личка не получал предложений от ЦСКА, сообщил брат тренера
- Роналду вырвало после матча «Аль‑Насра», рассказал тренер команды
- Левников рассудит «Краснодар» и «Балтику» в матче 25‑го тура РПЛ
- Губернатор Нью‑Джерси потребовала от ФИФА субсидировать транспортные расходы фанатов на ЧМ‑2026
- Президент ФИФА: «Сборная Ирана точно приедет на чемпионат мира‑2026»
- «Я делаю больше, чем должен». Неймар вступил в перепалку с болельщиком «Сантоса»
- Аршавин: «Появление главы департамента судейства Мажича на телевидении — уникальный позитивный проект»
- «Базель» показал последствия пожара на стадионе, сгорела раздевалка команды
- Агент Маркиньоса опроверг новости о возможном уходе футболиста в «Црвену Звезду»
- «Бавария» и «Арсенал» вышли в полуфинал Лиги чемпионов, «Реал» и «Спортинг» выбыли
- Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»
- Глава департамента судейства РФС Мажич разобрал спорный эпизод с Мбаппе в Ла Лиге
- Арбитр должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита», заявил Мажич
- «Нельзя такие пенальти давать». Аршавин — об 11‑метровом ударе в ворота «Зенита» в матче Кубка России против «Спартака»
- «Надеюсь, это станет нашей традицией». Дивеев — о рыбалке с Караваевым, Алипом, Кондаковым и Шиловым
- Мажич поддержал решение Чистякова назначить пенальти в ворота «Зенита» в матче Кубка России со «Спартаком»
- Вратарь «ПСЖ» Сафонов — о победе над «Ливерпулем»: «Очень горд за команду и за результат»
- Алаев — о встрече минспорта с клубами РПЛ: «Мы полностью готовы к конструктивному взаимодействию»
- Минспорт на встрече с РФС, РПЛ и клубами 24 апреля обсудит развитие футбола в России
- Мажич — о решении ЭСК по «Зениту» и «Краснодару»: «Большинством голосов — это желтая карточка Педро»
- Батраков признан лучшим полузащитником Восточной Европы до 23 лет по версии CIES
- Компания подала иск к Месси из‑за пропуска матча сборной Аргентины
- Судью застрелили на поле во время футбольного матча в Эквадоре
- ЭСК рассмотрит удаление Педро в матче с «Краснодаром»
Чемпионат Франции. 2025-26
| № | Команда | И | В/Н/П | М | О |
| 1 | ПСЖ | 27 | 20/3/4 | 61-23 | 63 |
| 2 | Ланс | 28 | 19/2/7 | 54-27 | 59 |
| 3 | Лилль | 29 | 16/5/8 | 49-34 | 53 |
| 4 | Марсель | 29 | 16/4/9 | 58-38 | 52 |
| 5 | Лион | 29 | 15/6/8 | 43-29 | 51 |
| 6 | Ренн | 29 | 14/8/7 | 49-41 | 50 |
| 7 | Монако | 29 | 15/4/10 | 50-43 | 49 |
| 8 | Страсбур | 28 | 12/7/9 | 46-34 | 43 |
| 9 | Лорьян | 29 | 9/11/9 | 38-44 | 38 |
| 10 | Тулуза | 29 | 10/7/12 | 39-39 | 37 |
| 11 | Брест | 28 | 10/6/12 | 37-43 | 36 |
| 12 | Париж | 29 | 8/11/10 | 37-45 | 35 |
| 13 | Анже | 29 | 9/6/14 | 25-39 | 33 |
| 14 | Гавр | 29 | 6/11/12 | 24-37 | 29 |
| 15 | Ницца | 29 | 7/7/15 | 34-56 | 28 |
| 16 | Осер | 29 | 5/9/15 | 23-37 | 24 |
| 17 | Нант | 28 | 4/7/17 | 24-45 | 19 |
| 18 | Мец | 29 | 3/6/20 | 26-63 | 15 |
Гвардейцы
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте