Футбол: "Сошо" выиграл Кубок Франции

13 мая 2007 02:39

Обладателем Кубка Франции стал "Сошо", который в финале турнира обыграл "Марсель". Ни основное время матча, ни два овертайма победителя не выявили. После 90 минут встречи на табло горел счет 1:1. На гол марсельца Джибриля Сиссе в самом начале встречи футболисты "Сошо" в середине второго тайма ответили мячом Мишеля Дагоно.

В дополнительное время команды снова по разу поразили ворота друг друга. Сначала отличился все тот же Сиссе, и показалось, что судьба уже решена, однако игроки "Сошо" нашли в себе силы отыграться. За четыре минуты до конца встречи Антони Ле Таллек прекрасным ударом вновь восстановил статус-кво. После этого стало ясно, что все решится по пенальти.

Основная серия, в которой футболисты обоих клубов исполнили по пять одиннадцатиметровых, вновь принесла ничью - 4:4, и теперь уже команды били до первой ошибки. В этой лотерее крепче оказались нервы у игроков "Сошо". "Марсель" же проиграл свой второй подряд финал Кубка Франции.