Футбол: Бензема вывел "Лион" на второе место

16 сентября 2007 10:45

В очередном туре чемпионата Франции "Лион" на выезде разгромил занимающий последнее место "Мец" со счетом 5:1 и вышел на вторую строку в турнирной таблице. Хет-триком отметился лучший бомбардир первенства Карим Бензема, потративший на это менее 45 минут, еще по голу забили Бен Арфа и Жуниньо. Эта победа стала для подопечных Алена Перрена четвертой подряд.

Неожиданный лидер чемпионата "Нанси" потерпел первое поражение, проиграв на выезде "Лансу" - победный гол с пенальти провел ивуариец Аруна Диндан. Этот успех стал для северян первым, достигнутым под руководством нового главного тренера Жан-Пьера Папена.

Восьмой тур завершится двумя матчами в воскресенье - "Монако" примет "Пари-Сен-Жермен", а "Лорьян" сыграет с "Ренном".