Футбол: Анонс 35 тура чемпионата Франции

04 мая 2007 18:07
Принципиальный поединок между "ПСЖ" и "Лионом", являющийся украшением 35 тура, утратил всякое турнирное значение из-за того, что "Лион" загодя оформил шестой подряд чемпионский титул, а "ПСЖ" выкарабкался из зоны вылета. Команде Поля Ле Гуэна осталось набрать всего одно очко для того, чтобы полностью обезопасить себя от попадания в низший дивизион. Парижане постараются получить его в предстоящем матче с "Лионом", хотя им будет нелегко это сделать в отсутствие травмированных форварда Пьера-Алена Фро и защитника Самми Траоре. В случае неудачи "ПСЖ" может получить необходимые очки в оставшихся матчах с "Ниццей", "Труа" и "Лорьяном".
Наиболее важным для расстановки команд в верхней части таблицы является матч между "Лансом" и "Тулузой", занимающими, соответственно, третье и пятое места. Разрыв между клубами составляет всего одно очко и поражение любого из соперников очень негативно скажется на шансах занять место в тройке сильнейших. До конца розыгрыша осталось всего 4 тура, а плотность в верхней части турнирной таблицы неимоверно высока: идущий вторым "Бордо" отделяет от занимающего шестое место "Ренна" всего четыре очка. Кстати, оба клуба в 35 туре встречаются между собой. В первом круге первенства "Бордо" уступил "Ренну" в домашнем поединке (1:2) и теперь, одержав девять побед подряд, горит желанием взять реванш.
Матч "Ле Ман" - "Нант" может назвать первого неудачника французского дивизиона. В случае неудачи шансы "Нанта" на выживание представляются минимальными. Если "Ницца" и "Валансьенн" в своих матчах победят, "канарейкам" придется за последние 44 сезона впервые покинуть элиту. К тому же после ухода из клуба Фабьена Бартеза "Нант" испытывает немалые трудности с выбором голкипера. В матче с "Ле Маном" ворота будет защищать второй вратарь клуба Тони Эртебис.
Предстоящие матчи:
Суббота, 5 мая 
"Пари Сен-Жермен" - "Лион"
"Осер" - "Труа"
"Нанси" - "Ницца"
"Седан" - "Лорьян"
"Сошо" - "Валансьенн"
"Ле Ман" - "Нант"
"Ланс" - "Тулуза"
"Ренн" - "Бордо"
Воскресенье, 6 мая
"Сент-Этьенн" - "Лилль"
"Монако" - "Олимпик" (Марсель)
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх