16.08.2015
18:00
Челси

Лондон

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 2-го тура чемпионата Англии между "Манчестер Сити" и "Челси" состоится 16 августа в 18:00 по московскому времени. Внимание всего мира будет приковано к этому поединку. Два претендента на титул сразятся уже на старте сезона. В первые за долгое время фаворитом специалисты называют "горожан". В первом туре подопечные Пеллегрини без проблем победили "Вест Бромвич", а вот лондонский клуб неожиданно испытал серьезные трудности в игре с "Суонси". В состав хозяев готов вернуться Кун Агуэро, а вот "Челси" не сможет рассчитывать на основного вратаря. Куртуа дисквалифицирован и место в воротах займет Бегович. Не пропустите онлайн-трансляцию центрального матча 2-го тура АПЛ на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Челси вводит мяч в игру.
  •  01:47 Удар по воротам: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Поехали!!! И уже на первой минуте Агуэро выходит один в ноль! В ближнем бою Бегович переиграл аргентинца. По центру провалилась оборона гостей.
  •  02:54 Удар по воротам: Навас Хесус (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Тут же Хесус Навас с острого угла мощно пробил в дальний угол. Мяч едва не нырнул в сетку ворот!
  • 05:00 Стартовый натиск хозяев впечатляет! Много вопросов в последние вызывает защитная линия "синих". И сегодня серьезный экзамен для нее!
  •  05:07 Угловой: Сильва Давид (Манчестер Сити) навешивает в штрафную.
  • 07:46 В штрафной упал Диего Коста после контакта с Мангала. Не решился арбитр поставить на точку в начале встречи.
  •  10:04 Прострел: Коларов Александар (Манчестер Сити) со штрафного простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Коларов с левого фланга опасно исполнял штрафной. Агуэро выскакивал на мяч, но чуть-чуть не дотянулся.
  • 11:26 Сдержали стартовый натиск хозяев "аристократы". Теперь не получает легко входить Сильве и Стерлингу с штрафную Беговича.
  •  12:54 Угловой: Коларов Александар (Манчестер Сити) навешивает в штрафную.
  • 15:27 Успокоилась игра в последние минуты. Все чаще мячом владеют игроки "Челси" в середине поля.
  •  17:23 Удар по воротам: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. С передачи Коларова еще один момент возникает у Агуэро. На этот раз с разворота пробил Кун прямо в руки голкиперу.
  • 19:13 Удар по воротам: Матич Неманья (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 20:36 Удар по воротам: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Теперь после навеса с правого фланга атаковал Агуэро. Очень хочет сегодня отличиться аргентинец. Напомним, что матч первого тура с "Вест Бромвичем" он пропускал.
  •  22:03 Удар по воротам: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Четвертую возможность открыть счет упускает Агуэро! Не справляются с ним защитники, но Куну отчаянно не везет. Коларов на ближнюю штангу классную передачу вырезал.
  •  28:35 Угловой: Навас Хесус (Манчестер Сити) навешивает в штрафную. Пока угловые у хозяев не идут. Весь воздух за "Челси" в своей штрафной.
  • 29:33 Удар по воротам: Иванович Бранислав (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Дальний удар Ивановича на себя принял Компани.
  •  30:41 Гол: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Туре Яя (Манчестер Сити). Счёт 1:0. ГООООООООЛ! Что он делает?! Сыграл в стенку с Яя Туре на линии штрафной Агуэро, а затем легко разобрался с тремя защитниками и пробил в дальний угол без шансов для Беговича! Красота!
  •  32:09 Наказание: Компани Венсан (Манчестер Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра). На бровке жестко против Диего Коста сыграл защитник хозяев.
  • 34:26 Текущая серия побед в АПЛ составляет у "Ман Сити" семь матчей. Сегодня есть все шансы ее продлить.
  •  36:26 Угловой: Сильва Давид (Манчестер Сити) навешивает в штрафную.
  • 38:32 Атаковать теперь нужно гостям, но ничего острого у ворот Харта создать никак не удается. Очень плотно против Азара действуют защитники.
  •  41:54 Удар по воротам: Фабрегас Сеск (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Еще ни разу в створ не попадали гости. Фабрегас с 25-ти метров стрелял низом в ближний угол. Харт все контролировал.
  •  43:48 Удар по воротам: Мангала Элиаким (Манчестер Сити) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ухххх!!! Должен был сейчас "Ман Сити" забивать второй! Коларов исполнил штрафной, а Мангала опередил Беговича. Мяч прошел в сантиметрах от штанги!
  •  44:24 Травма: Кэхилл Гари (Челси) получает травму. Остановка игры. Бегович травмировал своего собственного защитника. Новый медицинский штаб "Челси" появляется на поле.
  •  44:56 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +02:09 Наказание: Фернандиньо (Манчестер Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра). Теперь досталось Диего Косте. Откровенно локтем Фернандинью ударил форварда соперников.
  •  +04:29 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 49:29. Перерыв..
  • С преимуществом хозяев прошел первый тайм. Агуэро несколько отличных возможностей открыть счет упустил, но на 31-й минуте смог переиграть Беговича. "Челси" за 45 минут ничего создать не удалось у ворот соперника. Нужно в перерыве Моуринью вносить корректировки в игру. Диего Коста получил травму в верховой борьбе с Фернандинью. Уходя в раздевалку, едва игроки не сцепились - такое бразильский испанец прощать не будет. Второй тайм обещает быть горячим!
  •   Замена: Кэхилл Гари (Челси) уходит. Зума Курт (Челси) выходит. Из-за травмы не смог продолжить игру Кэхилл.
  •  45:00 Начало второго тайма. Манчестер Сити вводит мяч в игру.
  •  47:12 Наказание: Иванович Бранислав (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). На входе в штрафную Иванович сфолил на Стерлинге.
  •  49:29 Офсайд: Рамирес Сантос (Челси) оказывается в положении "вне игры". Забивает Рамирес... Но лайнсмен на линии поднял флажок. Нет гола! Очень спорная ситуация. На одной линии с защитником был бразилец.
  •  50:05 Наказание: Туре Яя (Манчестер Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  • 53:14 Прижали гости "Ман Сити" к воротам. Пошел на пользу перерыв для подопечных Моуринью. Несколько опасных стандартов подряд заработали "синие".
  •  54:19 Офсайд: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) оказывается в положении "вне игры".
  •  55:07 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) навешивает в штрафную.
  • 57:16 Откровенно по счету играют хозяева. Имея таких классных бегунков как Агуэро и Стерлинг, играть на контратаках вполне разумно.
  • 58:02 Прострел: Иванович Бранислав (Челси) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Иванович опасно простреливал с правого фланга. Не добрался Виллиан до мяча.
  •  61:26 Удар по воротам: Туре Яя (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. С передачи Наваса в одно касание с линии штрафной пробил Туре. Бегович справился уверенно.
  •  63:34 Замена: Рамирес Сантос (Челси) уходит. Куадрадо Хуан (Челси) выходит.
  • 64:29 Удар по воротам: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. На этот раз удар с левой не получился у Куна. Во второй тайме Агуэро не так заметен.
  •  64:45 Замена: Навас Хесус (Манчестер Сити) уходит. Насри Самир (Манчестер Сити) выходит.
  •  66:08 Офсайд: Аспиликуэта Сесар (Челси) оказывается в положении "вне игры".
  • 68:01 Удар по воротам: Стерлинг Рахим (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Стерлинг сегодня выполняет огромный фронт работы. Постоянно смещается в центр Рахим с левого фланга.
  • 68:37 Удар по воротам: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Слаломный проход совершает Агуэро по центру, в последний момент удар заблокировали.
  • 69:32 Удар по воротам: Туре Яя (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Очень много ударов на себя принимают защитники "Сити".
  •  70:40 Удар по воротам: Азар Эден (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Спасает Харт! Вот сейчас должны были сравнивать счет гости. Азар из убойной дистанции бил - блестящую реакцию демонстрирует голкипер.
  •  73:50 Офсайд: Диего Коста (Челси) оказывается в положении "вне игры".
  • 75:52 Колоссальное напряжение в матче, хотя скорости под конец игры заметно упали. "Челси" пока еще не готов идти ва-банк.
  •  78:00 Замена: Стерлинг Рахим (Манчестер Сити) уходит. Демикелис Мартин (Манчестер Сити) выходит.
  •  78:35 Замена: Виллиан (Челси) уходит. Фалькао Радамель (Челси) выходит.
  •  78:45 Угловой: Сильва Давид (Манчестер Сити) навешивает в штрафную.
  •  78:53 Гол: Компани Венсан (Манчестер Сити) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Сильва Давид (Манчестер Сити). Счёт 2:0. ГОООООООЛ! Игра сделана? Компани выиграл верховую борьбу у Ивановича и скинул мяч в дальний угол. Шансов у гостей остается совсем мало.
  •  80:36 Наказание: Азар Эден (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Руками хватал Азар в центре поля Яя Туре. Сравнялся счет по карточкам.
  •  81:19 Удар по воротам: Туре Яя (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. На исполнение красиво бил Яя Туре. На этот раз Бегович свою команду спас, вытащив мяч из левого угла.
  • 81:32 Удар по воротам: Насри Самир (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  82:36 Замена: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) уходит. Бони Вильфрид (Манчестер Сити) выходит.
  •  84:20 Гол: Фернандиньо (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 3:0. ГООООООЛ! А это уже разгром! После серии рикошетов мяч отскочил к Фернандинью, а тот недолго думая, бабахнул в дальний угол без шансов для Беговича! 3:0!
  • 88:02 Удар по воротам: Куадрадо Хуан (Челси) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +00:06 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +00:55 Наказание: Мангала Элиаким (Манчестер Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра). Очередную карточку в матче получает Мангала.
  •  +02:49 Удар по воротам: Диего Коста (Челси) бьёт левой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. А теперь и ШТАНГА спасает хозяев! Не день сегодня "Челси".
  •  +03:11 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:11. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:0.
  • Уверенную победу над "Челси" одерживает "Ман Сити". Сегодня хозяева были сильнее, хотя если бы судьи засчитали гол Рамиреса, то игра могла бы сложиться по другому.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′