Венгер отдал должное обороне «Тоттенхэма»

15 апреля 2010 09:31

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после поражения от «Тоттенхэма» (1:2) в матче 34-го тура премьер-лиги сказал, что «канониры», несмотря на неудачу в дерби, продолжат бороться за чемпионский титул до последнего.

— В первом тайме мы больше владели мячом, но все же умудрились пропустить один гол, — приводит слова Венгера официальный сайт «канониров». — Я думаю, мы не могли реализовать свои возможности по двум причинам. Первая, это отличная игра «Тоттенхэма» в обороне, и вторая — это плохая игра в завершающей стадии атак с нашей стороны. Мы знали, что нужно забивать во втором тайме, но тут же пропустили необязательный гол. Отдам должное «шпорам» - в обороне команда сыграла отлично. Что касается возвращения на поле Робина ван Перси, то он не играл в футбол в последние пять месяцев. Но он пытался создать нечто особенное на поле. Жаль, что мы входим в заключительный отрезок сезона с большим количеством травмированных игроков. Сегодня было видно, что их у нас слишком много. Сегодня мы проиграли игру, которую не должны были себе позволить проигрывать. Это еще раз показывает, что мы не достаточно готовы для борьбы за титул. Если мы хотим стать чемпионами, то не можем проигрывать такие матчи. Сейчас уже очень мало шансов на победу в премьер-лиге, но мы продолжим бороться.

Напомним, что «канониры» после 34 туров идут на третьем месте в таблице, имея в активе 71 очко.