Леонид Слуцкий: «Измотан так, будто сам играл на поле»

05 августа 2017 23:01

Главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий поделился эмоциями от первого матча в Англии, где его команда сыграла вничью с «Астон Виллой» (1:1).

– Я очень горд командой. Мы очень плохо играли в первые 20 минут, это был сложный период и для меня, и для команды, потому что у нас много молодых игроков, у которых нет опыта игры в чемпионшипе. Еще и первый матч проходил на переполненном стадионе «Астон Виллы». Но после 50-й минуты игра наладилась, стали появляться хорошие моменты. Думаю, что мы заслужили ничью, – сказал российский специалист в эфире телеканала «Sky Sports».

– Рады за Джеррода Боуэна, забившего свой первый гол за «Халл»?

– Конечно, рад, но это не стало сюрпризом для меня. Он был лучшим бомбардиром на предсезонной подготовке. Он продолжает свое дело и в официальных играх.

– Этот матч стал для вас серьезным испытанием?

– Да, мне и правда было очень трудно. После 75-й минут был уже измотан, будто сам играл на поле. И оставшиеся 15 минут продержался за счет характера.

– Воодушевлены тем, что увидели?

– Для меня все было впервые – первый матч, первый стадион с заполненными трибунами. Это настоящее приключение для меня. Иногда кажется, что это все происходит не со мной, но через несколько матчей я должен привыкнуть.