Дубль Руни не спас «МЮ», «Астон Вилла» победила впервые с августа

Александр Боярский 13 января 2016 00:50

Во вторник вечером прошли три матча 21-го тура английской премьер-лиги. «Манчестер Юнайтед» в гостях не сумел дожать «Ньюкасл», а аутсайдер турнира «Астон Вилла» впервые выиграла с августа, одержав всего вторую победу.

В центральном матче дня «Манчестер Юнайтед» на последней минуте упустил победу в матче с одним из аутсайдеров турнира — «Ньюкаслом». Гости к 38-й минуте обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча, благодаря голам Уэйна Руни с пенальти и Джесси Лингарда. Однако хозяева сумели отыграться — мячи на счету Жоржиньо Вейналдума и Александра Митровича (с пенальти). Затем «МЮ» снова вышел вперед благодаря красивому удару Руни, но сохранить победный счет «дьяволы» не смогли — на последней минуте встречи Дамметт снова сравнял счет. Можно предположить, теперь уже дни главного тренера «Манчестера» Луи ван Гала сочтены.

«Ньюкасл» - «Манчестер Юнайтед». 0:1. Уэйн Руни

Главный сюрприз дня — всего лишь третья победа в сезоне главного аутсайдера турнира «Астон Виллы», которая дома обыграла «Кристал Пэлас» с минимальным счетом. Этот успех стал для бирмингенцев всего лишь вторым в сезоне, и первым с августа месяца.

Наконец, еще в одном матче «Борнмут» дома уступил «Вест Хэму» (1:3), несмотря на то, что хозяева сумели открыть счет в первом тайме.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 21-й тур

«Ньюкасл» — «Манчестер Юнайтед» — 3:3 (1:2)

Голы: Вейналдум, 42 (ВИДЕО). Митрович, 67 (пенальти), Дамметт, 90 — Руни, 9 (пенальти, ВИДЕО). Лингард, 38 (ВИДЕО). Руни, 79

«Астон Вилла» — «Кристал Пэлас» 1:0 (0:0)

Гол: Лескотт, 58.

«Борнмут» — «Вест Хэм» — 1:3 (1:0)

Голы: Артер, 17 (ВИДЕО) — Пайе, 67. Валенсия, 74. Валенсия, 84