«Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Саутгемптон» и «Мидлсбро» вышли в ¼ финала Кубка лиги

Александр Боярский 29 октября 2015 00:53

В среду состоялись четыре матча в 1/8 финала Кубка английской лиги. В следующую стадию вышли «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Саутгемптон» и «Мидлсбро», обыгравший в гостях «Манчестер Юнайтед» в серии пенальти.

«Манчестер Сити» не испытал проблем в домашней игре против «Кристал Пэлас», разгромив соперника со счетом 5:1. Причем единственный гол команда Мануэля Пеллегрини пропустила в самой концовке игры. Стоит отметить первый гол за взрослую команду 17-летнего испанца Мануэля Гарсия. Кроме того, отличился и 19-летний нигерийский форвард «горожан» Келечи Ихеаначо.

Не самую простую победу одержали футболисты «Ливерпуля», сумевшие лишь однажды поразить ворота «Борнмута».

«Саутгемптон» на своем поле переиграл «Астон Виллу», забив два мяча во втором тайме и пропустив уже в компенсированное время.

Футболисты «Манчестер Юнайтед» не смогли на своем поле поразить ворота «Мидлсбро», а в послематчевой серии пенальти три промаха допустили Уэйн Руни, Майкл Кэррик и Эшли Янг. Любопытно, что для «МЮ» проигрыш в серии пенальти стал четвертым подряд в различных турнирах.

Кубок английской лиги. 1/8 финала

«Манчестер Сити» — «Кристал Пэлас» — 5:1 (2:0)

Голы: Бони, 22. Де Брюйне, 44. Ихеаначо, 59. Туре, 76 (пен), Гарсия, 90 — Делейни, 89.

«Ливерпуль» — «Борнмут» — 1:0 (1:0)

Гол: Клайн, 18.

«Саутгемптон» — «Астон Вилла» — 2:1 (0:0)

Голы: Йосида, 51. Пелле, 77 — Синклейр, 90.

«Манчестер Юнайтед» — «Мидлсбро» — 0:0, по пенальти — 1:3