«Арсенал» в битве за финал на Sportbox.ru!

Денис Петров 12 апреля 2014 13:46

Футбол: Кубок Англии. Перед туром

В субботу и воскресенье в Кубке Англии состоятся два полуфинальных матча. Встречи «Уиган» — «Арсенал» и «Халл Сити» — «Шеффилд Юнайтед» Sportbox.ru покажет в прямом эфире.

Кусачие против проголодавшихся

Футбол: «Уиган» — «Арсенал». Кубок Англии. 1/2 финала

«Арсенал», который не так давно вел борьбу за чемпионство, распрощался с мечтами о золоте. Сейчас команде Арсена Венгера необходимо сосредоточиться на заочном споре с «Эвертоном», являющимся главным конкурентом «канониров» в споре за четвертое лигочемпионское место. При этом «пушкари», конечно, хотят прерывать свою девятилетнею безтрофейную серию. «Арсенал» дошагал уже до полуфинала Кубка Англии, при этом нельзя сказать, что лондонцам доставались такие уж легкие соперники. Со своего пути «канониры» помимо скромного «Ковентри» убрали «Тоттенхэм», «Ливерпуль» и «Эвертон». Любопытно, что все матчи предыдущих стадий «Арсенал» проводил у себя дома. Не придется дружине Венгера покидать пределы Лондона и в этот раз, ведь оба полуфинала Кубка Англии состоятся на главном стадионе страны «Уэмбли».

«Арсенал», несмотря на все проблемы с составом, является безусловным фаворитом предстоящей встречи. Даже в отсутствие травмированных Косьелни, Уолкотта, Уилшира, Озила и дисквалифицированного Фламини у «канониров» набирается вполне боевой состав на игру против «Уигана». И все же с представителем чемпионшипа лондонцам нужно держать ухо востро. Если кто-то запамятовал, то именно «латикс» являются действующими обладателями Кубка Англии. На предыдущей стадии «Уиган» сотворил главную сенсацию турнира, выбив из него «Манчестер Сити». При этом победу подопечные Уве Рёслера умудрились одержать на негостепреимном «Этихаде».    

Продлится ли сказка «Шеффилда»? 

Футбол: «Халл Сити» — «Шеффилд Юнайтед». Кубок Англии. 1/2 финала

Главной сенсацией текущего розыгрыша следует признать выступление «Шеффилд Юнайтед», выступающего в третьем по силе английском дивизионе. «Клинки» начали свой путь в турнире со стадии 1/128 финала и в итоге дошагали аж до полуфинала. Конечно, нельзя не отметить, что команде из Южного Йоркшира нередко фартило со жребием. По крайней мере, с сильнейшими клубами премьер-лиги «Шеффилду» встречаться не пришлось, а с «Астон Виллой» и «Фулхэмом» команде Найджела Клафа удавалось справляться. Ближайший соперник «Юнайтеж» так же не представляется непроходимым. «Халл» в этом сезоне традиционно не хватает звезд с неба, пребывая в привычной роли середняка АПЛ. Стоит отметить, что «Шеффилд Юнайтед» шесть раз выходил в финал Кубка Англии и в четырех случаях завоевывал трофей. Правда, последний раз в финале «клинки» играли около 80 лет назад в 1936 году. «Халл», выйдя в полуфинал, повторил свое достижение, датированное 1930 годом. Таким образом, сейчас «тигры» находятся на пороге исторического для себя результата в самом старейшем клубном турнире.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх