Ван Перси остановил «Арсенал»

10 ноября 2013 22:06

«Манчестер Юнайтед» на своем поле с минимальным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче 11-го тура чемпионата Англии. Победу хозяевам принес бывший форвард «канониров» Робин ван Перси.

Таким образом, «МЮ» прервал девятиматчевую беспроигрышную серию «Арсенала» и поднялся на пятое место. Подопечные Арсена Венгера, несмотря на эту неудачу, продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу.

Несмотря на известные проблемы «МЮ» в текущем сезоне, матч между подопечными Дэвида Мойеса и «Арсеналом», уверенно выступающем как в национальном чемпионате, так и в Лиге чемпионов, стал центральным в туре. Впервые за долгое время лондонцы выступали фаворитами в паре с «Юнайтед», но сломить неумолимую статистику не смогли: в последний раз «канониры» выигрывали на «Олд Траффорд» более семи лет назад – в сентябре 2006 года. Воскресный матч стал десятым в этой безрадостной серии и завершился девятым поражением «Арсенала».

Мойес избрал на матч довольно осторожную тактику, несмотря на то, что в стартовом составе команды вышли два номинальных форварда – Уэйн Руни и Робин ван Перси. Арсен Венгер играл в свой традиционный футбол, однако действовали гости с постоянной оглядкой на свои ворота. Возможно, именно неуверенность в собственных силах и стала причиной поражения «Арсенала». Иначе говоря, лондонцы проиграли сами себе, поскольку «Юнайтед» вовсе не выглядел в этом матче (как и во всех остальных в нынешнем сезоне) командой, которую нельзя обыграть. Единственный гол в середине первого тайма забил ван Перси, который отправил мяч точно в дальний верхний угол после подачи углового в исполнении Руни. Спасти «Арсенал» мог – вы не поверите – Никлас Бендтнер. Однако в компенсированное арбитром время датчанин не попал по мячу после прострела с фланга.

Большую часть игрового времени соперники посвятили борьбе и разрушению атак друг друга. В итоге и «Юнайтед», и «Арсенал» нанесли лишь по паре ударов в створ ворот друг друга. Стоит ли удивляться минимальному счету на табло. После этой победы строящаяся команда Мойеса обошла соседей из «Сити», уступивших занимавшему до этого тура последнее место «Сандерленду». Ну а от продолжающего лидировать «Арсенала» «Юнайтед» отделяют всего пять очков.

В следующем туре 23 ноября «Арсенал» примет «Саутгемптон», а «МЮ» днем позже в гостях сразится с «Кардифф Сити».

Артем Калинин, Sportbox.ru

Чемпионат Англии. Премьер-лига

11-й тур

«Манчестер Юнайтед» - «Арсенал» - 1:0 (1:0)

Гол: Ван Перси, 27
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх