Английский прогноз. 25-й тур

02 февраля 2013 10:30

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 25-го тура чемпионата Англии, все игры которого в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

2 ФЕВРАЛЯ, СУББОТА

16:45 «Куинз Парк Рейнджерс» – «Норвич» видеотрансляция, текстовая трансляция

Мне интересно, если Гарри Реднапп был столь занят оформлением сделок в последние дни трансферного окна, когда он успел спланировать подготовку к матчу с «Норвичем»? Как бы то ни было, «канарейки» были близки к своим лучшим играм во встрече прошлого тура с «Тоттенхэмом» (1:1), однако КПР усилил оборону, подтянув Криса Самба. Игра будет равной, и решить ее судьбу может один мяч. Для "КПР" настал момент истины – сейчас или никогда!

Прогноз – 1:0

19:00 «Арсенал» – «Сток Сити» видеотрансляция, текстовая трансляция

«Канониры» в последнее время допускают большое количество ошибок в обороне, при этом и много забивая. Это делает футбол на «Эмирейтс» веселым, хотя и довольно нервным. «Сток» также не может прекратить пропускать, и я не уверен, что их оборона на данный момент более крепка, нежели у «Арсенала».

Прогноз – 2:1

19:00 «Эвертон» – «Астон Вилла» видеотрансляция, текстовая трансляция

На первый взгляд, борьбы в этом матче быть не должно. «Эвертон» смотрелся живо и ярко в матче с «Вест Бромвичем» (2:1), а «Астон Вилла» выглядит все более обреченной с каждым днем. Иногда приходится даже напоминать себе, что «Вилла» еще не вылетела из премьер-лиги – такое уныние окружает эту команду. И на «Гудисон Парк» ничего не изменится.

Прогноз – 3:1

19:00 «Ньюкасл» – «Челси» видеотрансляция, текстовая трансляция

Совет Рафе Бенитесу: выпускай Демба Ба в основном составе! В чем смысл покупки ударного форварда, находящегося в прекрасной форме, если маринуешь его на скамейке до 91-й минуты? Это совершенно бессмысленно, и «Челси» получил в Рединге то, что заслуживал. Если Ба выйдет с первых минут против своего бывшего клуба, который усилился, подписав много новых футболистов, мы увидим отличнейший матч!

Прогноз – 2:3

19:00 «Рединг» – «Сандерленд» видеотрансляция, текстовая трансляция

«Рединг» забыл, что такое проигрывать. Некоторые спасенные ими матчи в этом году были просто фантастическими, а привычка Адаме Ле Фондра забивать, выходя на замену, дает «обручам» отличные шансы на сохранение прописки в премьер-лиге. «Сандерленд» успокоился, отдалившись от зоны вылета, и будет интересно посмотреть, как они закончат нынешний сезон после кошмарного прошлого.

Прогноз – 1:1

19:00 «Вест Хэм» – «Суонси» видеотрансляция, текстовая трансляция

«Суонси» в последнее время забивает немного, поэтому неудивительно, что Микаэль Лаудруп не хотел отпускать Дэнни Грэма в последний день трансферного окна. Если Мичу вновь не поставит голы на конвейер, «лебедей» ждет сложный финиш сезона. «Вест Хэм» медленно, но верно скатывается вниз, однако их неплохой старт должен уберечь команду от борьбы за выживание.

Прогноз – 1:1

19:00 «Уиган» – «Саутгемптон» видеотрансляция, текстовая трансляция

«Латикс» блестяще вырвали ничью в матче со «Стоком», однако они одержали лишь одну победу в последних 11 встречах. Необходимо срочно начать выигрывать, чтобы вновь не опуститься на самое дно. «Святые» были великолепны в матче с «Ман Юнайтед» и, наверное, заслуживали ничьей. Но смогут ли они сохранить этот напор и прессинг еще на 90 минут? Очко станет для них отличным результатом.

Прогноз – 1:1

21:30 «Фулхэм» – «Манчестер Юнайтед» видеотрансляция, текстовая трансляция

Тот факт, что Уэйн Руни вспомнил, как забивать голы, облегчает задачу Робину ван Перси и дает «Юнайтед» очередной мощный импульс в преддверии решающих матчах сезона (в том числе и против «Реала» в Лиге чемпионов). Победа над «Вест Хэмом» дала «Фулхэму» небольшую передышку, однако в последнее время эта команда не является проблемой для «МЮ».

Прогноз – 1:3

3 ФЕВРАЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

17:30 «Вест Бромвич» – «Тоттенхэм» видеотрансляция, текстовая трансляция

«Вест Бром», набравший лишь одно очко в последних пяти матчах чемпионата, скатился уже на девятое место. К тому же команду подкосили травмы, начавшиеся вследствие их предрождественских подвигов. «Шпоры» цепляются за четвертую строчку, однако три ничьих подряд команде не помогают так, как помогли бы полновесные три очка. А сзади уже догоняют.

Прогноз – 2:2

20:00 «Манчестер Сити» – «Ливерпуль» видеотрансляция, текстовая трансляция

Итак, чемпионы признали свое поражение в битве за то, чтобы выжать лучшее из Марио Балотелли, а также отстали на семь очков от лидера. Далеко не самые лучшие недели для «горожан». «Ливерпуль» работает и прогрессирует на глазах, как показала их ничья с «Арсеналом». Но, думаю, им пока не удастся доставить сопернику проблемы на «Этихаде» и заставить «Сити» отбегать их миллионы.

Прогноз – 2:1

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх