Английский прогноз. 21-й тур

02 января 2013 11:55

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 21-го тура чемпионата Англии. Все игры в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

ВТОРНИК, 1 ЯНВАРЯ

16:45 «Вест Бромвич» - «Фулхэм» - видеотрансляция, текстовая трансляция

«Дрозды» поставили на поток победы в матчах, где рассчитывают на нее, и поражения там, где прогнозируем неудачный исход. Поэтому они должны взять и выиграть у «Фулхэма», который продолжает разочаровывать. В последних четырех встречах «дачники» взяли лишь одно очко! Такими темпами лондонцы вскоре могут включиться в борьбу за выживание.

Прогноз – 2:1

19:00 «Манчестер Сити» - «Сток Сити» -  видеотрансляция, текстовая трансляция

В матче с «Норвичем» было видно, что действующие чемпионы начали налаживать игру в атаке. Но вот у своих ворот «горожане» смотрелись просто ужасно! Наставник «Ман Сити» Роберто Манчини жаловался на удаление Самира Насри. Но лучше бы он беспокоился о том, что его команда пропустила три гола со стандартов. И это в преддверии встречи с гигантами из «Стока», к которым уже примкнул капитан Райан Шоукросс! Хотя «горожанам» должно хватить запаса прочности.

Прогноз – 2:1                                                          

19:00 «Суонси» - «Астон Вилла» -   видеотрансляция, текстовая трансляция

Положение «Виллы» из плохого превратилось в ужасное. Недавнее избиение «Уиганом» на глазах собственных фанатов претендует на титул худшего выступления «негодяев» в эпоху премьер-лиги. Главный тренер Пол Ламберт уже свыкся с необходимостью борьбы за выживание. В «Суонси» дела обстоят лучше. Валлийцы должны победить даже в том случае, если их лидер Мичу останется на больничном.

Прогноз – 3:2

19:00 «Тоттенхэм» - «Рединг» - видеотрансляция, текстовая трансляция

«Рединг» всеми силами пытается сократить отставание от ближайших конкурентов. Четыре очка, взятые в матчах со «Суонси» и «Вест Хэмом», оставляют «роялз» пространство для маневра. Но встречи с такими клубами, как «Тоттенхэм» являются для них жесточайшим испытанием. «Шпоры» сейчас на порядок сильнее, даже без дисквалифицированного Гарета Бейла.

Прогноз – 4:1

19:00 «Вест Хэм» - «Норвич» - видеотрансляция, текстовая трансляция

После выдающегося старта «Вест Хэм» сбавил обороты. Теперь лондонцы цепляются за результат в любом матче. Но всему этому никак не способствует отсутствие великолепного Мохамеда Диаме и дисквалифицированного Кевина Нолана. Поэтому, думаю, «молотобойцы» будут довольствоваться одним очком в игре с «Норвичем», который вправе сетовать на судьбу, недавно проиграв «Челси» и «Манчестер Сити» лишь в один мяч.

Прогноз – 1:1

19:00 «Уиган» - «Манчестер Юнайтед» - видеотрансляция, текстовая трансляция

Последнее поражение в Уигане дорого стоило «Манчестер Юнайтед» на финише прошлого сезона. Поэтому «красные дьяволы» полностью отдают себе отчет в том, что лидерство необходимо сохранить до возобновления Лиги чемпионов. В субботу «Уиган»  был великолепен в гостях у «Виллы», но грядущий матч уже совсем из другой оперы…

Прогноз – 1:2

21:30 «Саутгемптон» - «Арсенал» - видеотрансляция, текстовая трансляция

Игра с «Ньюкаслом» стала для «Арсенала» чем-то вроде сказки. Как и для Тео Уолкотта, наслаждающегося ролью центрфорварда и каждым голом усиливающего разговоры о своем будущем. Последние матчи показали нам мужество и стойкость «святых». Чего только стоит ничья, добытая во встрече со «Стоком»! Но, боюсь, они затратили слишком много сил.

Прогноз – 2:3

СРЕДА, 2 ЯНВАРЯ

23:45 «Челси» - «Куинз Парк Рейнджерс» - видеотрансляция, текстовая трансляция

Четыре победы подряд вывели «Челси» на чистое третье место. К тому же, лондонцы имеют игру в запасе. Конечно, догнать лидеров из «МЮ» будет крайне сложно. Но такие победы, как над «Эвертоном» могут вселить в «Челси» веру в то, что невыполнимых миссий не существует. Выступление «КПР» против «Ливерпуля» было шокирующим от начала до конца. Если они не улучшат игру раз в десять, то могут проиграть команде Рафаэля Бенитеса крупнее, чем 1:5.

Прогноз – 5:1

23:45 «Ливерпуль» - «Сандерленд» - видеотрансляция, текстовая трансляция

Имея в составе Луиса Суареса, находящегося в отличной форме, и Стивена Джеррарда, недалекого от лучших образцов своей игры, «Ливерпуль» должен время от времени радовать поклонников победами. Думаю, в новом году, благодаря паре удачных трансферов «красные» могут подумать о возвращении в Большую четверку. «Сандерленд» прибавил за последние недели. Но они пока не слишком уверенно чувствуют себя в играх с топ-клубами.

Прогноз – 2:0

00:00 «Ньюкасл» - «Эвертон» - видеотрансляция, текстовая трансляция

«Ньюкаслу» в среду как никогда в этом сезоне нужен положительный результат, так как они всего в трех очках от зоны вылета. Что касается «Эвертона», то им очень не повезло остаться с пустыми руками после воскресной игры с «Челси». Думаю, «ириски» поедут на «Сент Джеймс Парк» с мыслями о победе. Похоже, на северо-востоке в этот вечер будет жарко!

Прогноз – 1:1

Джонатан Стивенсон (BBC), специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх