Английский прогноз. 13-й тур

25 ноября 2012 14:05

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 13-го тура чемпионата Англии. Все игры в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

24 НОЯБРЯ, СУББОТА

16:45 Сандерленд – Вест Бромвич – трансляция на ТК «Спорт 1», видеотрансляция, текстовая трансляция

«Черные коты» наконец включились в сезон, обыграв «Фулхэм» на прошлой неделе. Этот успех ослабил давление на Мартина О’Нила и его футболистов. Располагающийся высоко в таблице «Вест Бромвич» будет еще более серьезным тестом для «Сандерленда», но разве не таким отличным матчем нужно начинать футбольные выходные?

Прогноз – 2:1

19:00 Эвертон – Норвичвидеотрансляция, текстовая трансляция

«Ириски» устали в матче с «Редингом» в прошлом туре (1:2), а потому должны как следует отдохнуть. Впрочем, отсутствие Невилла и Феллени лишает Дэвида Мойеса возможности произвести ротацию в средней линии. «Норвич» выдал замечательную серию, набрав 11 очков в последних шести матчах, поэтому «Эвертон» должен сыграть в свой лучший футбол, чтобы победить соперника.

Прогноз – 2:1

19:00 Манчестер Юнайтед – Куинз Парк Рейнджерс – трансляция на ТК «Спорт 1», видеотрансляция, текстовая трансляция

Марк Хьюз возвращается на родной «Олд Траффорд» с понурой головой и в грустном настроении, впрочем, сохранив работу, несмотря на различные спекуляции в течение всей недели. Но надолго ли он ее сохранил? "МЮ", стремящийся стереть из памяти поражение в Норвиче, вполне возможно, уволит-таки Хьюза с поста главного тренера "КПР".

Прогноз – 3:0

19:00 Сток Сити – Фулхэмвидеотрансляция, текстовая трансляция

«Сток» в нынешнем сезоне не так силен, как в последние годы. Быть может, это следствие попытки постоянно играть в агрессивный энергозатратный футбол. Как бы то ни было, дома они никому не дают спуска, и «Фулхэму» придется крайне внимательно относиться к каждой своей возможности. Большинство команд не глядя согласились бы на ничью в гостевом матче со «Стоком».

Прогноз – 1:1

19:00 Уиган – Редингвидеотрансляция, текстовая трансляция

«Уиган», как и «Рединг», несколько подправил турнирное положение в последние недели, а потому гости после победы над «Эвертоном» приедут на DWStadiumв в полной концентрации. «Уиган» по-прежнему совершенно непредсказуем, но его матчи редко бывают скучными.

Прогноз – 2:1

21:30 Астон Вилла – Арсенал – трансляция на ТК «Россия 2», видеотрансляция, текстовая трансляция

13-й подряд выход «Арсенала» в плей-офф Лиги чемпионов является напоминанием о гениальности Арсена Венгера. Теперь лондонцы могут сконцентрироваться на внутреннем чемпионате и постараться вернуться в первую четверку. Юниоры «Виллы» играют нестабильно, то побеждая, то проигрывая, и предстоящий матч станет еще одной проверкой их состоятельности.

Прогноз – 1:2

25 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

17:30 Суонси – Ливерпуль – прямая трансляция на ТК «Спорт 1», видеотрансляция, текстовая трансляция

Матч, который с нетерпением ожидался с того момента, как наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс покинул «лебедей». Он вернется на «Либерти» в качестве гостя, чтобы сразиться со своим бывшим клубом. Обе команды сейчас в неплохой форме, на двоих «Ливерпуль» и «Суонси» потерпели лишь одно поражение в последних 12 матчах чемпионата. Мичу и Суарес продолжают забивать и, думаю, поразят ворота и на этот раз.

Прогноз – 2:2

19:00 Саутгемптон – Ньюкаслвидеотрансляция, текстовая трансляция

«Ньюкаслу» нечему радоваться – лишенная нескольких звезд команда пытается добиться стабильности. «Святые» улучшили положение после провального старта, набрав четыре очка в последних двух играх. А больше всего Найджела Эдкинса должны радовать лишь два пропущенных мяча. Он ведь так близок к отставке.

Прогноз – 1:1

20:00 Челси – Манчестер Сити – прямая трансляция на ТК «Спорт 1», видеотрансляция, текстовая трансляция

Рафа Бенитес вряд ли может рассчитывать на теплый прием болельщиками «Челси». Не помню, чтобы назначение нового главного тренера в лондонском клубе было встречено так отрицательно собственными фанатами. Все, что нужно испанцу – несколько побед, но «Сити» вылетел из Лиги чемпионов и теперь сконцентрируется на внутреннем чемпионате. Манчестерцы не станут играть роль второй скрипки на испанском празднике. Даже ничейный результат можно будет признать успешным стартом Бенитеса в «Челси».

Прогноз – 1:1

20:00 Тоттенхэм – Вест Хэмвидеотрансляция, текстовая трансляция

Интересно будет посмотреть, как «шпоры» оправятся от поездки в Рим в середине недели, тем более что они проиграли четыре из последних пяти матчей в премьер-лиге и уже на два очка отстают от «молотобойцев» в турнирной таблице. Функциональная подготовка команды Сэма Эллардайса направлена на противодействие таким командам, как «Тоттенхэм», поэтому Гарету Бэйлу и его партнерам придется придумать что-то особенное, дабы обыграть «Вест Хэм».

Прогноз – 2:1

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх