Английский прогноз. 12-й тур

17 ноября 2012 09:15

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 12-го тура чемпионата Англии. Все игры в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

17 НОЯБРЯ, СУББОТА

16:45 «Арсенал» – «Тоттенхэм» – прямая трансляция на ТК «Россия 2», «Спорт 1», видеотрансляция, текстовая трансляция

Последние четыре встречи этих соперников на «Эмирейтс» подарили нам незабываемые 23 гола. Вспомнить хотя бы результаты 4:4 и 5:2 в прошлом сезоне. Оборона обеих команд и сейчас выглядит довольно уязвимой. Предстоящий матч станет наслаждением для болельщиков, но не для тренеров.

Прогноз – 2:2

19:00 «Ливерпуль» – «Уиган»видеотрансляция, текстовая трансляция

Луис Суарес раззабивался в последнее время, и «Ливерпуль» теперь не так-то просто обыграть. Однако множество ничьих отбросили команду Брендана Роджерса на 13-е место, и наставник ливерпульцев с нетерпением ждет такие дни, чтобы улучшить турнирное положение. «Уиган» - крепкий орешек, но у «Ливерпуля» есть Суарес, а у них – нет.

Прогноз – 2:1

19:00 «Манчестер Сити» – «Астон Вилла» – прямая трансляция на ТК «Спорт 1», видеотрансляция, текстовая трансляция

Бирмингемцы продемонстрировали свои лучшие 50 минут в прошлом матче с "МЮ", после чего наступила неизбежная развязка. Молодые футболисты «Виллы» еще не готовы претендовать на что-то серьезное в гостевых матчах с топ-клубами. «Сити» победит, даже если не покажет максимума возможностей. Все интереснее становится наблюдать за статусом Эдина Джеко – станет ли он суперигроком замены или все-таки заработает место в стартовом составе?

Прогноз – 3:1

19:00 «Ньюкасл» – «Суонси»видеотрансляция, текстовая трансляция

Неожиданное и обидное поражение «сорок» от «Вест Хэма» в прошлом туре, возможно, является первым признаком накапливающейся усталости, связанной с выступлением в еврокубках. «Суонси» проигрывает «Ньюкаслу» лишь очко и будет вполне удовлетворен, если вновь повторится нулевая ничья, добытая валлийцами на «Сент-Джеймс Парк» в прошлом сезоне.

Прогноз – 2:1

19:00 «Куинз Парк Рейнджерс» – «Саутгемптон»видеотрансляция, текстовая трансляция

Еще рано говорить о «матчах за шесть очков», но встреча двух главных аутсайдеров чемпионата – это большое противостояние в любой момент сезона. КПД «Куинз Парк Рейнджерс», если сравнить результаты с уровнем собранных в команде футболистов, просто ужасен. Они обязаны выигрывать эту встречу, чтобы не отдавать свою судьбу в чужие руки. Что касается «святых», любые очки в гостях для них на вес золота.

Прогноз – 2:1

19:00 «Рединг» – «Эвертон»видеотрансляция, текстовая трансляция

«Ириски» продолжают занимать довольно высокое четвертое место в чемпионате, причем нынешняя атакующая игра «Эвертона» является лучшей за всю десятилетнюю историю работы с командой Дэвида Мойеса. Забить в нынешнем «Эвертоне» может абсолютно любой футболист. «Рединг», впрочем, не будет легким соперником ни для кого.

Прогноз – 2:3

19:00 «Вест Бромвич» – «Челси» – прямая трансляция на ТК «Россия 2», видеотрансляция, текстовая трансляция

В свое время ставки на победу «Вест Бромвича» в подобном матче принимались с коэффициентом 10 к 1. Но теперь времена изменились. Крепкая оборона, надежный центр поля и изобретательная атака делают команду весьма конкурентоспособной. «Челси» же несколько притормозил после впечатляющего старта сезона. А потому очко будет неплохим результатом на «Хоуторнс».

Прогноз – 2:2

21:30 «Норвич» – «Манчестер Юнайтед» – прямая трансляция на ТК «Спорт 1», видеотрансляция, текстовая трансляция

В прошлом туре «Юнайтед» показал «Астон Вилле», почему является фаворитом в борьбе за титул. Но теперь им нужно выучить урок, полученный в свое время на «Кэрроу Роуд». «Норвич» в нынешнем сезоне уже удивил домашней победой над «Арсеналом» (1:0), но напугать «Юнайтед» у «канареек» вряд ли получится.

Прогноз – 1:3

18 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

20:00 «Фулхэм» – «Сандерленд» – прямая трансляция на ТК «Спорт 1», видеотрансляция, текстовая трансляция

Последние три матча «Фулхэм» свел вничью. И два из них – с «Арсеналом» и «Эвертоном» - показывают, как сложно обыграть подопечных Мартина Йола. А последние успехи Димитара Бербатова являются предупреждением всей премьер-лиге – болгарин снова в игре! «Сандерленд» играет вообще как-то непонятно для меня. Думаю, перед ними стоит серьезная угроза рухнуть на дно таблицы.

Прогноз – 2:1

20 НОЯБРЯ, ВТОРНИК

00:00 «Вест Хэм» – «Сток Сити»видеотрансляция, текстовая трансляция

Лондонцы после 11 туров идут на шестом месте. И это в первый же сезон в премьер-лиге после возвращения, и это без единого гола за авторством Энди Кэрролла, купленного у «Ливерпуля». «Сток» заработал очень важные три очка в прошлом туре, но на свои рельсы команда в нынешнем сезоне еще не встала.

Прогноз – 2:1

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх