Эндрю Кэрролл: Пиво футболу не помеха!

05 февраля 2011 16:45

Переход нападающего сборной Англии Эндрю Кэрролла из «Ньюкасла» в «Ливерпуль» стал одним из главных событий зимней трансферной кампании на Туманном Альбионе. Sportbox.ru предлагает вашему вниманию наиболее интересные фрагменты материала, посвященного 22-летнему форварду британским изданием The Telegraph.

О форвардах таранного типа

Наставник «Ливерпуля» Кенни Далглиш всегда ценил нападающих, умеющих действовать на втором этаже. Подростком, сидя на трибунах «Энфилда», он восторгался мастерством Роджера Ханта. Играя за «красных», выступал бок о бок с Джоном Тошаком. А встав у руля «Блэкберна», пригласил в команду Алана Ширера. Теперь шотландец надеется на 191-сантиметрового Кэрролла.

- Жду не дождусь, когда Кэрролл вернется в строй (после травмы бедра. – прим. Sportbox.ru), - сказал Далглиш. – Не завидую защитникам, которые будут его опекать. Им постоянно придется держать в голове, что в любой момент Энди может выпрыгнуть выше них и замкнуть передачу с фланга.

О 35 миллионах

Потратив на Кэрролла 35 миллионов фунтов, в самом титулованном клубе Англии рассчитывают, что он сможет достойно заменить ушедшего в «Челси» Фернандо Торреса. Отдает себе отчет в этом и сам Кэрролл.

- «Ливерпуль» потратил на мое приобретение огромные деньги, - сказал он. – А ведь я отыграл в премьер-лиге всего полсезона. Это свидетельствует о высоком доверии ко мне со стороны руководства и главного тренера. Сделаю все возможное, чтоб его оправдать.

О кризисе «Ливерпуля»

Кэрроллу был всего год, когда «Ливерпуль» в последний раз выиграл чемпионат Англии. Однако новобранец «красных» не сомневается, что кризис скоро закончится, и победы придут.

- «Ливерпуль» - великий клуб с большими традициями, и я хочу помочь ему вернуться на победный путь, - заметил Кэрролл. – Далглиш не только отличный специалист, но еще и прекрасный человек. Ну, а капитан Стивен Джеррард просто великолепен. Уверен, с таким тренером и подбором игроков нас ждет большое будущее.

О пиве и проблемах с законом

Есть в биографии Кэрролла один эпизод, о котором он предпочитает не вспоминать. В октябре прошлого года его оштрафовали на тысячу фунтов после признания виновным в нападении на человека в одном из баров Ньюкасла.

- Могу позволить себе пару кружек пива, - сознался Кэрролл. – Так меня воспитали. Я таков, какой есть, и не собираюсь меняться. Пиво футболу не помеха. Просто всему свое время. Мое дело – играть в футбол и прогрессировать в этом. Да, я совершал ошибки, но все они в прошлом.

О «девятке»

Перед началом нынешнего сезона Кэрролл взял себе девятый номер. Тот самый, под которым выступала живая легенда «Ньюкасла» – Алан Ширер.

- «Девятка» была свободна после ухода Обафеми Мартинса (в «Вольфсбург». – прим. Sportbox.ru), – сказал Кэрролл. – Я хорошо провел сезон в чемпионшипе, и поэтому решил попросить ее себе. Всегда восторгался игрой Ширера и очень хотел выступать под тем же номером.

Далглиш считает, что данный шаг говорит о новичке ливерпульского клуба с самой лучшей стороны.

- Взять «девятку» в «Ньюкасле» - поступок, свидетельствующий о том, что у парня есть характер, - отметил шотландский специалист. – В «Ливерпуле» Кэрролл тоже взял себе этот номер. Значит, он смелый, уверенный в себе футболист.

О сборной и приоритетах

Наставник сборной Англии Фабио Капелло не скрывает, что Кэрролл и нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни могут составить прекрасный атакующий дуэт. Однако сам новичок «красных» не склонен торопить события.

- Надо сконцентрироваться на «Ливерпуле» и отодвинуть все другие мысли на второй план,– подчеркнул он. – Если поступит вызов из сборной, это будет великолепно. Но клуб для меня сейчас на первом месте.

Подготовил Михаил Фридман, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх