"Челси" стал первым четвертьфиналистом Кубка Англии

13 февраля 2010 16:58

Лондонский «Челси», за который все 90 минут отыграл россиянин Юрий Жирков, в матче 1/8 финала Кубка Англии разгромил представителя чемпионшипа «Кардифф Сити» — 4:1.

«Синие» открыли счет едва ли не в первой атаке — после передачи Джона Оби Микела ивуариец Дидье Дрогба остался в гордом одиночестве перед воротами гостей и эпизод закончился так, как и должен был. Матч грозил превратиться в дорогу с односторонним движением, но валлийцы постепенно сбили атакующий порыв «Челси» и сравняли счет. Навес Криса Бурка нашел в штрафной Майкла Чопра, который идеально сыграл на опережение. Но полностью переломить ход матча «Кардиффу» так и не удалось — после перерыва хозяева забили еще трижды. Сначала Дрогба отличной передачей вывел к воротам Михаэля Баллака, и немец не растерялся. Затем тот же Дрогба поборолся в чужой штрафной, мяч отскочил к Дэниелу Старриджу, который отправил его между ног вратарю. Довершил разгром вышедший на замену Саломон Калу, головой замкнувший подачу Паулу Феррейры.