Бенефис Бербатова на «Олд Траффорд»

19 сентября 2010 18:23

«Манчестер Юнайтед» на своем поле одержал победу над «Ливерпулем» в центральном матче 5-го тура английской премьер-лиги. Великолепное представление в «Театре мечты» выдал нападающий хозяев Димитар Бербатов, оформивший хет-трик.

Несмотря на то, что в прошлом году «Ливерпуль» выпал из «большой четверки» и переживает не лучшие времена, суперпринципиальность противостояния«красных» с «Манчестер Юнайтед» нисколько не потеряла свою актуальность. Две самые титулованные  команды Англии, два непримиримых соперника, хоть и решающие немного разные задачи. Перед «МЮ» стоит цель выиграть чемпионат, а Рой Ходжсон только-только строит новую команду. И пока у опытного специалиста мало что получается. «Ливерпуль» еще далек от того, чтобы нащупать свою игру, и пока лишь способен обыграть более слабые команды за счет класса.

Уже первый тайм встречи на «Олд Траффорд» оголил все слабые стороны соперников. У «Манчестера» тоже существуют определенные проблемы, из-за которых «красные дьяволы» регулярно теряют очки. Но в дерби с «Ливерпулем» они выглядели солидней и целостней как коллектив. В отсутствие Дирка Кейта у «Ливерпуля» вообще не работали фланги, а Фернандо Торрес выпадал из игры. Все старания Стивена Джеррарда хоть как-то организовать и структурировать действия своей команды был тщетны. Капитан «красных» находился не в своей тарелке. У гостей не получалось ровным счетом ничего.

Хозяева же включили скорости и прессинговали соперника на каждом участке поля. Хоть и процент брака в передачах был достаточно высоким, но за счет активной фланговой игры подопечные сэра Алекса Фергюсона постоянно заставляли защиту «Ливерпуля» ошибаться. Своей активностью выделялся Нани, терзавший на правом краю Пола Кончески. В результате «МЮ» абсолютно логично вышел вперед в концовке тайма. После подачи с углового в исполнении Райана Гиггза Димитар Бербатов сыграл на опережение и послал мяч в сетку.

Во втором тайме преимущество «Юнайтед» стало подавляющим. Моменты у ворот Пепа Рейны возникали с завидной регулярностью. Создавалось ощущение, что вот-вот и оборона «Ливерпуля» окончательно развалится и хозяева забьют парочку мячей. Но «Ливерпуль» пропустил лишь однажды. После передачи Нани с фланга Бербатов решился на удар через себя, не оставив ни одного шанса Рейне.

Казалось, на этом все. «Манчестер» уверенно доведет дело до победы, а может и забьет третий мяч. Но «Ливерпулю», не создавшему ни одного момента, каким-то чудом удалось отыграться. После прекрасного паса Джо Коула молодой Джонни Эванс сбил Торреса. Джеррард с точки не промахнулся. Через несколько минут капитан гостей уже ударом со штрафного восстановил равновесие. Манчестерская «стенка» в момент удара рассыпалась, позволив Стиви Джи попасть в незащищенный угол.

Но все-таки «МЮ» удалось вырвать победу. Сверхактивному Бербатову удалось оформить хет-трик, замкнув головой фланговый навес Джона О’Ши. Это был день болгарского форварда. И чтобы не говорили болельщики «Ливерпуля», «красные дьяволы» однозначно были сильнее и победили вполне заслуженно.

Артуш Мкртчян, Sportbox.ru
 

Чемпионат Англии. Премьер-лига

5-й тур

«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» — 3:2 (1:0)

Голы: Бербатов, 42, 60, 84 — Джеррард, 64 (с пенальти), 70

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх