Аршавин считает, что чемпионат Англии становится интереснее

20 декабря 2009 12:31

Полузащитник лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин после победного поединка 18-го тура премьер-лиги с «Халлом» (3:0) сказал, что в какой-то момент встречи инициативой владели «тигры».

— В дебюте матча, мы совершали много неоправданных потерь в передачах, причем, делали это в простых ситуациях, — цитирует Аршавина его официальный сайт. — Думаю, из-за этого соперник и владел какое-то время мячом больше, чем мы, перехватывая наши передачи. С другой стороны, это происходило из-за того, что мы хотели забить быстрый гол, но это у нас не получалось. «Халл» сделал ставку на то, чтобы поймать нас на ошибках. Слава богу, что в первом тайме мы не позволили им это сделать. Более того, мы смогли уйти на перерыв, ведя в счете. Денилсон здорово исполнил штрафной. Это действие бразильца позволило нам с уверенностью смотреть в будущее этого матча… Второй тайм, в принципе, продолжался в том же ключе, мы играли на победу.

— О чем говорят поражения «МЮ» и «Ливерпуля». В английской премьер-лиге происходит процесс выравнивания команд?

— В принципе, этот сезон интересен. Команды, которые занимали места ниже четвертого, укрепились, стали представлять из себя реальную силу. Эти клубы способны обыграть лидеров, дать им бой в гостях или дома. Что ж, тем интересней этот чемпионат и для участников и для зрителей. Интрига сохраняется.