Андрей Аршавин: Жирков способен закрепиться в "Челси"

27 июня 2009 07:36

Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин рассказал о причинах, побудивших его расстаться с агентом Деннисом Лахтером, а также поделился мнением о перспективах полузащитника ЦСКA Юрия Жиркова в лондонском "Челси", куда его активно сватает британская пресса.

- Почему вы расстались с Лахтером?

- В Лондоне у меня возникают бытовые проблемы, которые, по идее, могут решаться при помощи агента, - приводит слова Аршавина "Спорт-Экспресс". - Но Деннису трудно участвовать в этом оперативно, поскольку он находится в Израиле, у него свои жизненные обстоятельства - маленький сын, требующий внимания, другие клиенты, что-то еще. Мне проще рассчитывать на собственные силы, и я отправил Лахтеру письмо, в котором сообщил, что не хочу, чтобы он в дальнейшем представлял мои интересы и выступал от моего имени.

- Многие наверняка подумают, что вы недовольны контрактом, заключенным при помощи Лахтера с "Арсеналом".

- И окажутся неправы. Наоборот, я хочу выразить огромную благодарность Деннису за помощь в переходе в английский клуб. Однако жизнь идет, и обстоятельства меняются. И сегодня мне кажется, что сам, не рассчитывая на чью-то помощь, я буду справляться со своими делами быстрее.

- Сейчас главная новость в английском футболе – переход Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед" в "Реал". Как относитесь к этому трансферу?

- Как к огромной потере для "МЮ". Чемпионы Англии обладают, конечно, большим числом классных игроков, но уход Криштиану Роналду стал бы проблемой для любого клуба мира.

- А тем, что пишут о соотечественниках, играющих или собирающихся играть в Англии, интересуетесь?

- Рому Павлюченко куда уже только не продали! Но я очень хочу, чтобы он остался в Лондоне, и надеюсь на это. А если к нам еще кто-то подъедет, буду только рад и, если понадобится, помогу всем, чем смогу. Как, не сомневаюсь, и Рома.

- Подъехать в первую очередь может Жирков. Как считаете, сможет он закрепиться в основном составе "Челси"?

- А почему нет?

- Но для этого ему надо будет вытеснить Эшли Коула или Малуда.

- Юра все-таки полузащитник, а не защитник, поэтому он будет претендовать на атакующую позицию. Малуда, конечно, силен, да в "Челси" слабых вообще нет. И все равно Жирков способен соревноваться с любым из "аристократов". К тому же всегда можно перестроить схему, чтобы найти на поле место всем лучшим.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх