Футбол: Манчестерское дерби выиграл "Юнайтед"

05 мая 2007 17:50

В стартовом матче 37 тура английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед", победив с минимальным счетом 1:0 своих соседей из "Сити", сделал еще один шаг к титулу чемпиона Англии.

Большую часть первого тайма "МЮ" вел планомерные атаки на ворота соперника, но забил всего один гол, да и тот с пенальти. Криштиану Роналду прорвался в штрафную "Манчестер Сити" и был сбит Майклом Боллом. Нарушение было настолько очевидным, что никаких претензий к португальцу, которого часто обвиняют в симуляции, у соперника не возникло.

Во второй половине встречи соперники создали еще меньше опасных моментов, чем в первом. На 80-й минуте защитник "Юнайтед" Уэс Браун в своей штрафной зацепил стремившегося реабилитироваться Болла, что было замечено арбитром. Но Дариус Васселл не сумел реализовать 11-метровый: форвард незатейливо пробил низом по центру ворот и Эдвин Ван дер Сар в падении ногами отразил удар.

После этой победы разрыв между "Манчестер Юнайтед" и "Челси" вырос до 8 очков. Для продолжения погони подопечным Жозе Моуринью в воскресном матче с "Арсеналом" теперь нужна только победа.