Футбол: "МЮ" и "Ливерпуль" едут в гости за победами

28 сентября 2007 19:54

Предстоящий 8-й тур английской премьер-лиги хотя и не пестрит громкими вывесками, однако обещает увлекательное зрелище. Английский футбол приучил болельщиков к спектаклям, даже в матчах, которые на первый взгляд не содержат никакой интриги.

Лидерующий в чемпионате лондонский "Арсенал" отправится на соседний "Аптон Парк" в гости к резво стартовавшему "Вест Хэму". Подопечным Арсена Венгера есть, что доказывать в этом матче, поскольку в прошлом сезоне "молотобойцы" дважды били "канониров" со счетом 1:0. Дополнительную интригу этой встрече добавляет тот факт, что против своих бывших партнеров сыграет швед Фреди Юнгберг.

На стадионе "Стэмфорд Бридж" сойдутся еще два столичных клуба: "Челси" примет "Фулхэм". Клуб Романа Абрамовича в последнее время стал главным ньюсмейкером новостных агентств. Правда, в основном эти новости никак не были связаны с игрой команды. Отставка Жозе Моуринью, проблемы с тренерской лицензией у Авраама Гранта, слухи о приглашении Марко ван Бастена и Гуса Хиддинка - это далеко не все события последних недель, происходившие в стане "Челси". Нездоровый ажиотаж вокруг команды и большие игровые проблемы вряд ли обрадовали поклонников "синих". Поединок против занимающего 17-е место "Фулхэма" является хорошей возможностью реабилитироваться перед фанатами и с хорошим настроением отправиться в Валенсию на важнейший матч Лиги чемпионов.

"Манчестер Юнайтед" будет гостить в Бирмингеме. "Красные дьяволы" на этой неделе неприятно удивили своих преданных поклонников, уступив на "Олд Траффорде" в матче на Кубок английской лиги скромному "Ковентри" со счетом 0:2. Приехавшие на этот матч 11 000 болельщиков "Ковентри" шумно отметили успех. Ряды хозяев будут ослаблены потерей финна Микаэля Форселла, который только недавно оправился от травмы, но вновь угодил в лазарет из-за рецидива грыжи. "Бирмингему" придется обходиться без своего форварда около месяца.

Забуксовавший в последних двух турах "Ливерпуль" встретится на выезде с "Уиганом". Хозяева наверняка не забыли разгромное домашнее поражение 0:4, помнит о нем и наставник "красных" Рафаэль Бенитес. "Они постараются расквитаться с нами за тот результат. Для нас же это обычный матч, один из 38. Если в каждом из них выкладываться полностью и играть на победу, то непременно добьешься успеха. Мы сейчас идем в лидерах и не намерены терять своих позиций", - сказал тренер "Ливерпуля".

Чемпионат Англии.

8-й тур.

29 сентября

"Манчестер Сити" - "Ньюкасл"

"Дерби Каунти" - "Болтон"

"Портсмут" - "Рединг"

"Челси" - "Фулхэм"

"Сандерленд" - "Блэкберн"

"Уиган" - "Ливерпеуль"

"Вест Хэм" - "Арсенал"

"Бирмингем" - "Манчестер Юнайтед"

30 сентября

"Эвертон" - "Мидлсбро"

1 октября

"Тоттенхэм" - "Астон Вилла"

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх