Футбол: Кто лучший в великолепном трио?

11 апреля 2008 19:15

После яркой еврокубковой недели "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Арсенал" возобновляют гонку за чемпионским титулом, исход которой во многом могут определить результаты предстоящего, 34-го тура, считает AFP.

За пять туров до финиша все трое сохраняют шансы на победу в премьер-лиге. Конечно, "МЮ" имеет небольшое преимущество, опережая на 3 очка "Челси" и на 6 - "Арсенал", но, как показывают недавние события, когда команда Алекса Фергюсона добилась в Миддлсбро лишь ничьей (2:2), возможно все. Особенно если учесть, что в воскресенье "МЮ" принимает "Арсенал". Победа откроет перед "красными дьяволами" прямую дорогу к десятому за последние 15 лет чемпионскому титулу. Любой другой результат - и "Челси", который принимает в понедельник "Уиган", начнет дышать в затылок.

"Арсенал" должен обязательно победить на "Олд Траффорд", если, конечно, хочет сохранить надежду на титул. Не далее как в прошлом сезоне подопечные Арсена Венгера добивались успеха в Манчестере, но сегодня, после поражения от "Ливерпуля" в Лиге чемпионов (2:4), они не кажутся способными на подвиги. Либо должно произойти чудо, чтобы Сеск Фабрегас и его партнеры (без травмированного Матье Фламини) заставили сдаться фаворита чемпионата Англии во главе с лучшим его бомбардиром Криштиану Роналдо (27 голов).

А "Челси" терпеливо ждет своего часа в засаде в расчете на осечку лидера. Не так давно казалось, что шансов у "аристократов" уже нет, но тем удалось сократить отставание от "МЮ" с 8 до 3 очков и вновь стать претендентом на титул. Да, стиль "Челси" нравится далеко не всем, но он приносит результат. Команда сохраняет шансы на дубль - чемпионат Англии/Лига чемпионов. И если "Челси" его сделает, что тогда будут говорить критики Авраама Гранта, которые в сложные моменты требовали возвращения Жозе Моуринью?

Наконец, "Ливерпуль", который принимает в воскресенье "Блэкберн", попытается доказать, что и в первенстве Англии он - не посредственность, а та же самая великолепная команда, что вызывает восторг стадионов в Лиге чемпионов.

Чемпионат Англии. 34-й тур

12 апреля

Болтон - Вест Хэм

Астон Вилла - Эвертон

Дерби Каунти - Астон Вилла

Рединг - Фулхэм

Тоттенхэм - Миддлсбро

Сандерленд - Манчестер Сити

Портсмут - Ньюкасл

13 апреля

Ливерпуль - Болтон

Манчестер Юнайтед - Арсенал

14 апреля

Челси - Уиган

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх