Футбол: Догонит ли "МЮ" "Арсенал"?

30 ноября 2007 19:11

В 15-м туре чемпионата Англии его лидеру "Арсеналу" предстоит непростая поездка в Бирмингем, где его ждет матч с "Астон Виллой", одержавшей четыре подряд победы в последних матчах, считает AFP.

После разгрома в 14-м туре "Блэкберна" (4:0) футболисты "Астон Виллы", которых тренирует северо-ирландец Мартин О'Нил, отказавшийся недавно занять пост наставника сборной Англии, вправе надеяться на первый с 1998 года успех во встречах с канонирами.

В прошлый вторник "Арсенал" потерпел первое в сезоне поражение, проиграв в Лиге чемпионов "Севилье" со счетом 1:3. Но это полбеды: повреждение бедра получил Сеск Фабрегас, который пропустит матч в Бирмингеме, как и травмированный Робин ван Перси.

"Манчестер Юнайтед", занимающий второе место, рассчитывает в случае неудачи "Арсенала" догнать лидера, который оторвался от "МЮ" на 3 очка после поражения манчестерцев от "Болтона" (0:1). Ожидается, что в понедельник в составе "МЮ" появится Уэйн Руни, восстановившийся после травмы.

"Ливерпуль" (5-е место), забивший 17 голов в последних четырех матчах и, как и "Арсенал", не знающий поражений в чемпионате, скорее всего, не будет иметь проблем на своем поле во встрече с "Болтоном", который, похоже, смирился с потерей Николя Анелька во время зимнего трансферного рынка.

"Челси" (4) в отличном настроении после победы над "Русенборгом" (4:0) в Лиге чемпионов встречается с "Вест Хэмом" и должен продолжить двухмесячную беспроигрышную серию.

"Манчестер Сити" (3), главный возмутитель спокойствия в премьер-лиге, вправе рассчитывать на сохранение места в четверке сильнейших - его соперником будет "Уиган", находящийся в опасной зоне и проигравший последние 8 матчей.

Спасать "Уиган" призван новый тренер Стив Брюс. Кроме него, еще два наставника дебютируют в этом туре: бывший главный тренер сборной Шотландии Алекс Маклиш будет руководить "Бирмингемом", который встречается на выезде с "Тоттенхэмом", а Пол Джуэлл собирается отметить возвращение в премьер-лигу второй в этом сезоне победой "Дерби Каунти", который играет в гостях с "Сандерлендом".

Наставник "Ньюкасла" Сэм Эллардайс может стать следующим безработным в случае неудачи в матче с "Блэкберном".

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх