Футбол: Деку хотел бы вновь работать с Моуринью

31 июля 2007 18:12

Фото: © AFP/VALENTINA PETROVA
Полузащитник сборной Португалии и «Барселоны» Деку заявил, что хотел бы вновь играть под руководством Жозе Моуринью, ныне главного тренера «Челси», с которым он выиграл Лигу чемпионов-2004, когда Моуринью находился во главе «Порту», сообщает AFP со ссылкой на английский таблоид The Sun.
- Меня привлекает идея вновь работать с Моуринью, - заявил 29-летний футболист. - Он дал мне очень много и оказал огромное влияние на мою карьеру. Уровень чемпионата Англии такой же, как первенства Испании, и я хотел бы попробовать в нем свои силы. Сегодня идет много разговоров о моем будущем, но пока я - игрок «Барселоны».
Некоторые европейские СМИ уже отправили Деку в «Челси», а некоторые - в «Ньюкасл». Как бы там ни было, возможность ухода португальского футболиста из «Барсы» вполне вероятна, так как с появлением в команде французского нападающего Тьерри Анри главному тренеру каталонского клуба Франку Райкарду придется перевести бразильца Роналдиньо на позицию Деку в середине поля.
- В футболе все может случиться, - говорит Деку. - Если «Барселона» (португалец связан с ней контрактом до 2010 года) решит меня продать, не буду расстроен, потому что, кроме нее, есть другие великие клубы, за которые я мог бы выступать.

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх