Футбол: "Челси" отправляется за победой в Болтон

05 октября 2007 22:32

В 9-м туре английской Премьер-лиги лидеры чемпионата в родных стенах постараются взять три очка и уйти в отрыв от преследователей. Лондонский "Челси", не побеждавший с августа, намерен прервать явно затянувшуюся неудачную серию.

"Челси" на этой неделе наконец-то одержал победу, но в Лиге чемпионов. Причем "аристократы" сумели увезти три очка с негостеприимной "Местальи", где оказались сильнее "Валенсии". Но в чемпионате Англии дружина Авраама Гранта не побеждала уже очень давно и матч с аутсайдером первенства "Болтоном" хорошая возможность пополнить очковый багаж. Против своего бывшего клуба сыграет израильтянин Бен Хаим, в прошлом сезоне выступавшего в майке "Уондерерз".

"Манчестер Юнайтед" примет на "Олд Траффорд" беспомощный "Уиган". После победного матча Лиги чемпионов с "Ромой" чемпионы недосчитались опорного полузащитника Майкла Кэррика, который повредил локоть и выбыл из строя на полтора месяца. В лазарете находится и Оуэн Харгривз, который еще месяц будет восстанавливаться от травмы колена. Впрочем, эти потери вряд ли помешают "Красным дьяволам" добыть победу. "Уиган" не побеждал в чемпионате Англии с 18 августа, когда переиграл "Сандерленд", и с тех пор сумел набрать только два очка. "МЮ" в последнее время очень надежно играет в обороне. С учетом матчей в Лиге чемпионов подопечные Алекса Фергюсона не пропускают вот уже в семи встречах подряд.

В гости к "Арсеналу" пожалует "Сандерленд" Роя Кина. Бывший полузащитник "МЮ" наверняка сохранил особый настрой на матчи с "канонирами" и постарается отобрать очки у лидера чемпионата. Отлично стартовавший в этом сезоне "Арсенал" ожидает в скором времени возвращения в строй голкипера Йенса Леманна и защитника Вильяма Галласа.

"Ливерпуль", уступивший в прошедшую среду "Марселю" на родном "Энфилде" в матче Лиги чемпионов, постарается реабилитировать себя в глазах болельщиков. В гости к самому титулованному английскому клубу пожалует "Тоттенхэм". Несмотря на то, что "Шпоры" идут на скромном 18-м месте, по результативности они третьи в лиге. "Красные" же наоборот обладают одной из самой надежной линией обороны, пропустив всего два гола в 7 матчах.

Чемпионат Англии. Премьер-лига.

9-й тур.

6 октября

"Астон Вилла" - "Вест Хэм"

"Манчестер Юнайтед" - "Уиган"

7 октября

"Арсенал" - "Сандерленд"

"Болтон" - "Челси"

"Ливерпуль" - "Тотенхэм"

"Блэкберн" - "Бирмингем"

"Фулхэм" - "Портсмут"

"Рединг" - "Дерби Каунти"

"Манчестер Сити" - "Мидлсбро"

"Ньюкасл" - "Эвертон"

Видео/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх