Футбол: Битва за лидерство на "Эмирейтс"

02 ноября 2007 15:49

В центральном матче 12-го тура чемпионата Англии на поле "Эмирейтс Стэдиум" в Лондоне сойдутся лидеры - "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед". Именно эти команды, набрав по 26 очков, возглавляют турнирную таблицу.

В этом сезоне обновленная команда Арсена Венгера пока еще не потерпела ни одного поражения, однако и встреч с по-настоящему грозными соперниками провела немного. Теперь лондонцам предстоит истинная проверка на прочность. В прошлом туре "Арсенал" встречался с "Ливерпулем" и увез с "Энфилда" ничью, хотя и был близок к тому, чтобы одержать верх. Если молодежь Венгера сумеет достойно сыграть против "МЮ", то тогда можно будет всерьез говорить о чемпионских амбициях "канониров".

Впрочем, "Манчестер Юнайтед" набрал не менее впечатляющий ход: в последних четырех матчах (включая поединок Лиги чемпионов в Киеве) "красные дьяволы" стабильно отправляли в ворота соперников по четыре мяча. Похоже, сыгралась мощная связка форвардов Руни-Тевес, действиями которой не устает восхищаться Алекс Фергюсон.

В составе "Арсенала" не смогут выйти на поле травмированные Филипп Сендерос и Робин ван Перси,  но лечатся оба уже довольно долго, и команда научилась обходиться без них. В "МЮ" не будет Луи Саа и Майкла Кэррика, к которым добавился травмированный в Киеве Пол Сколуз. В отсутствии Кэррика и Скоулза в центре поля сыграют Оуэн Харгривз и Андерсон, приобретенные Фергюсоном перед началом этого сезона.

Из других матчей привлекают внимание поединок "Блэкберна" и "Ливерпуля", а также дебют в рамках чемпионата Англии в матче с "Мидлсбро" нового главного тренера "Тоттенхэма" Хуанде Рамоса.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

12-й тур

Суббота, 3-е ноября

"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед"

"Астон Вилла" - "Дерби Каунти"

"Эвертон" - "Бирмингем"

"Фулхэм" - "Рединг"

"Мидлсбро" - "Тоттенхэм"

"Ньюкасл" - "Портсмут"

"Уиган" - "Челси"

"Блэкберн" - "Ливерпуль"

Воскресенье, 4-е ноября

"Вест Хэм" - "Болтон"

Понедельник, 5-е ноября

"Манчестер Сити" - "Сандерленд"

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх