Евро-2008: У России родилась новая сборная, считает Мутко

23 июня 2008 22:36

Министр спорта РФ и президент российского футбольного союза Виталий Мутко отметил боевые качества и характер игроков сборной России, которые в четвертьфинале чемпионата Европы победили голландцев.

- Мы все счастливы, горды тем результатом, который смогла продемонстрировать наша сборная, сборная Великой страны, - приводит слова Мутко официальный сайт Андрея Аршавина. - Россия успешно развивается, нас ждут новые победы. Уверен, что и этот успех не случаен, вместе будем двигаться дальше. Наш президент и правительство высоко оценили победу России над Голландией. Мальчишки подарили радость всему российскому народу. Вы посмотрите, как болели за сборную! Как радуется победе вся страна! Мне хотелось бы отметить боевые качества, проявленные нашей командой, мужественность, характер. Ситуация складывалась неоднозначно, в самом конце матча, соперник сумел сравнять счет, казалось бы психологическое преимущество должно было быть на их стороне. Но, воля к победе, упорство, которые проявили игроки сборной России, решило исход матча. Скажу честно, мы не сомневались в успехе. У нас родилась новая сборная, в которой каждый проявил себя. Посмотрите, как играл Юра Жирков, Игорь Акинфеев, Рома Павлюченко, все, все-ребята, а Андрей Аршавин? Блестящая игра в двух играх. Андрюха по делу был назван лучшим игроком этих матчей. Футбольные специалисты называют его открытием чемпионата, звездой мирового уровня, это правильно… Двадцать лет мы верили и ждали этих побед. Это время настало.

- Трудно совмещать две должности?

- Я отвечаю за результат. Но, работаю я не один, а в команде, в которой собраны сильные специалисты, высококвалифицированные и ответственные работники. Наш коллектив настроен на победу, стараемся добиваться результата. Это облегчает задачу. Впереди много разных соревнований. Одним из важнейших событий в жизни страны является предстоящая Олимпиада в Сочи. Уверен, нас ждут новые победы, достижения и рекорды российских спортсменов. Сегодня все мы живем в ожидании полуфинала Евро-2008, где будет играть Россия. Уверен, наши ребята будут готовы к этому матчу, дадут настоящий бой, покажут такую же игру, которую мы могли наблюдать в четвертьфинале. Вперед Россия!
 

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх