• Добрый день, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru проведет для вас текстовую трансляцию матча 1/4 финала Кубка африканских наций 2019 года между сборными Мадагаскара и Туниса. Команда Мадагаскара впервые принимает участие в финальной стадии Кубка Африки, но уже успела сотворить сенсацию и выйти из группы В с первого места с 7 очками в активе, опередив сборные Нигерии, Гвинеи и Бурунди, а в 1/8 подопечные Николя Дюпюи смогли по пенальти обыграть ДР Конго и выйти в четвертьфинал. «Орлы Карфагена» на этом турнире еще ни разу не смогли одержать победу в основное время. Тунисцы заняли второе место в квартете Е, сыграв все три матча вничью, а в первом раунде плей-офф против сборной Ганы к 90 минуте игры счёт был 1:0, однако только что вышедший на замену Рами Бедуи срезал мяч в свои ворота после подачи ганцев с углового. Два дополнительных тайма не изменили счёт на табло, а вот в серии послематчевых одиннадцатиметровых «орлы» были точнее своих соперников – 5:4 по пенальти. Смогут ли мадагаскарцы продолжить свою сказку и выйти в полуфинал, или же сборная Туниса заслужит право побороться против Сенегала за выход в финал? Узнаем из текстовой трансляции на sportbox.ru, которая стартует 22:00 по московскому времени.
  •  00:00 Начало первого тайма. Мадагаскар вводит мяч в игру.
  • 01:24 Удар по воротам: Шалали Гилан (Тунис) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Шалали пытался нанести удар с дальней дистанции, но один из защитников накрыл его.
  • 02:51 Мадагаскарцы держат мяч у себя на первых минутах матча, осторожно выискивая подходы к воротам соперника.
  • 04:33 Номенжанахари сфолил в атаке, толкнув Мерья в чужой штрафной.
  • 06:10 Номенжанахари замешкался в штрафной с мячом, и Мерья выбил мяч к центральному кругу.
  • 06:48 А вот и первая атака "орлов"! Хенисси ворвался в штрафную, однако Разаканантенаина чисто отобрал у него мяч и выбил его за боковую.
  • 08:41 Владение мячом полностью принадлежит "островитянам". Тунисцы пытаются отвечать редкими контратаками, но оборона надежна.
  • 09:43 Кушрида пытался прострелить с фланга, но попал в защитника. Угловой будет.
  •  10:16 Угловой: Мсакни Юссеф (Тунис) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 11:04 Мяч покидает пределы поля после неудачного паса из глубины в исполнении Схири.
  • 12:38 Мадагаскарцы прессингуют соперника у их ворот! Очень интересно смотрятся дебютанты.
  •  13:16 Удар по воротам: Сасси Фержани (Тунис) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. В дальнюю девятку крутил мяч Сасси, но чуть неточно.
  • 15:01 Метанир пытался перевести мяч на другой фланг, но попал в Схири.
  • 16:27 Хазри сбивает Метанира на подступах к штрафной. Разыграют стандарт мадагаскарцы.
  • 17:38 Удар по воротам: Фонтен Тома (Мадагаскар) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Фонтен бьёт очень сильно, но попадает в стенку.
  •  18:15 Офсайд: Андриатсима Фенева (Мадагаскар) оказывается в положении "вне игры".
  • 19:26 Андриаматсиноро ликвидирует угрозу от ворот и выбивает мяч за центральную линию.
  •  20:23 Удар по воротам: Андриатсима Фенева (Мадагаскар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Андриатсима несильно ударил по центру ворот - легко справляется Хассен с ударом.
  • 21:36 Хазри точно прострелил с левого фланга на Хенниси, но тот не смог как следует обработать мяч.
  • 23:57 Вязкую игру показали команды в первой половине тайме, но все-таки мадагаскарцы выглядят более настроенными на победу.
  • 25:18 Мсакни уронил на газон Метанира на фланге.
  • 26:10 Ничего не получилось создать у "островитян" со стандарта.
  •  27:00 Травма: Илаймахаритра Марко (Мадагаскар) получает травму. Остановка игры. Илаймахаритре достаётся по ногам от Схири в своей штрафной площади.
  • 28:05 Возобновление игры.
  • 28:22 Красивую стенку разыграли тунисцы в штрафной соперника, но Адриен опередил Мсакни в борьбе за мяч.
  • 29:54 Хазри очень хорошо себя проявил в матче против Ганы в 1/8, однако сегодня не идёт у него игра пока.
  •  31:30 Удар по воротам: Хазри Вахби (Тунис) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Хазри под перекладину зарядил со штрафного, но голкипер перевёл мяч на угловой.
  •  32:02 Угловой: Хазри Вахби (Тунис) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 33:52 Илаймахаритра неудачно навесил с фланга, и мяч попал в сетку с внешней стороны.
  • 34:44 Мсакни упал в штрафной площади после контакта с Разаканантенаина! Судья потребовал продолжить игру.
  • 35:07 Арбитр встречи не стал применять ВАР, чтобы рассмотреть эпизод с падением Мсакни в штрафной площади.
  • 37:30 К концовке первого тайма преимущество перешло к "орлам Карфагена", но плотную оборону мадагаскарцев пока не получается вскрыть.
  •  38:20 Удар по воротам: Хазри Вахби (Тунис) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч вылетает за пределы поля. С острого угла ударил Хазри по воротам, но попал в штангу.
  •  40:36 Удар по воротам: Хенисси Таа (Тунис) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Еще один момент у тунисцев! Хенисси отреагировал на прострел от Мсакни, но вот из убойной позиции в створ не попал.
  •  41:51 Удар по воротам: Шалали Гилан (Тунис) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Шалали метров с 30 точно ударил в левый нижний угол ворот, но Адриен справляется с этим сильным ударом.
  •  42:20 Угловой: Хазри Вахби (Тунис) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 42:22 Удар по воротам: Мерья Яссин (Тунис) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мимо ворот нанёс удар Мерья после подачи с углового.
  •  43:07 Удар по воротам: Амада Ибраим (Мадагаскар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Амада издалека ударил по центру ворот - Хассен на месте.
  • 43:51 Удар по воротам: Анисет Абель (Мадагаскар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Свалился мяч с ноги у Анисета. Плохой удар получился.
  •  45:00 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:30 Удар по воротам: Мсакни Юссеф (Тунис) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Еще один удар в створ в исполнении сборной Туниса. Мсакни с 20 метров попал в руки вратарю.
  •  +01:28 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:28. Перерыв..
  • 0:0 после первого тайма матча. Преимущество во второй половине тайма отошло к сборной Туниса, но реализовать свои моменты у них не получилось. Вернемся после перерыва.
  •  45:00 Начало второго тайма. Тунис вводит мяч в игру.
  •  45:46 Офсайд: Хазри Вахби (Тунис) оказывается в положении "вне игры". Хазри побежал праздновать забитый мяч, однако поднятый флажок арбитра указал на то, что он находился в офсайде.
  •  47:58 Травма: Кешрида Важди (Тунис) получает травму. Остановка игры. Кушрида толкнул Андриаматсиноро, но ему самому досталось по лицу во время падения мадагаскарского футболиста.
  • 49:11 Возобновление игры.
  • 50:00 Номенжанахари не дотягивается до мяча после хлесткого навеса от партнера.
  •  51:39 Гол: Сасси Фержани (Тунис) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Мсакни Юссеф (Тунис). Счёт 0:1. ГОООООООООООООООЛ! Сасси бьёт с линии штрафной и попадает в Фонтена, от которого мяч катится в ворота!
  •  53:56 Удар по воротам: Хазри Вахби (Тунис) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Хазри бьёт по воротам с острого угла, однако Адриен спасает свои ворота!
  • 56:04 Мсакни летел по левому флангу в атаку, но Анисет отобрал у него мяч в штрафной площади.
  •  57:53 Угловой: Хазри Вахби (Тунис) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 57:59 Удар по воротам: Схири Элье (Тунис) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Схири получил мяч после отскока от защитника и ударил гораздо выше ворот.
  • 58:34 Удар по воротам: Хазри Вахби (Тунис) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Хазри почти с половины поля наносил удар по воротам. Мимо.
  •  58:55 Удар по воротам: Хазри Вахби (Тунис) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Адриен отбивает мяч после сильного удара Хазри в угол, но будет добивание!
  •  59:03 Гол: Мсакни Юссеф (Тунис) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:2. ГООООООООООООООООООЛ! Со вторым ударом подряд не справляется Адриен. Мсакни добивает мяч в левый угол ворот!
  • 61:21 Морель готовится выйти на поле в составе мадагаскарской команды.
  • 63:05 Успокоилась игра после двух забитых мячей, но тунисцы продолжают владеть мячом.
  •  64:51 Замена: Разаканантенаина Паскаль (Мадагаскар) уходит. Морель Жереми (Мадагаскар) выходит.
  •  65:08 Замена: Номенжанахари Лалайна (Мадагаскар) уходит. Воави Полон (Мадагаскар) выходит.
  •  65:49 Замена: Мсакни Юссеф (Тунис) уходит. Слити Наим (Тунис) выходит.
  •  65:52 Удар по воротам: Хазри Вахби (Тунис) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Рядом со штангой пролетает мяч после удара Хазри со штрафного!
  •  66:40 Травма: Адриен Мелвин (Мадагаскар) получает травму. Остановка игры. Адриен сел на газон и сетует на мышечное повреждение. Бригада медиков на поле.
  • 68:49 Затягивается пауза. Запасной вратарь отправляется в разминочную зону.
  • 69:07 Возобновление игры.
  • 69:16 Андриаматсиноро выходил на ударную позицию, но Бронн успел отобрать у него мяч.
  •  70:29 Травма: Шалали Гилан (Тунис) получает травму. Остановка игры. Шалали тоже почувствовал боль в мышцах, но после оказания помощи сможет продолжить матч.
  • 71:28 Возобновление игры.
  • 73:27 Мадагаскарцы в затяжной атаке находятся. Смогут ли вернуться в игру "островитяне"?
  •  74:27 Замена: Шалали Гилан (Тунис) уходит. Дрегер Мохамед (Тунис) выходит.
  •  75:53 Замена: Илаймахаритра Марко (Мадагаскар) уходит. Ракотоарималала Нжива (Мадагаскар) выходит.
  • 76:46 Мяч в руках Хассена после неточного навеса от Анисета.
  • 78:45 Надо отметить, что команды играют довольно в чистый футбол - ни одной карточки почти за 80 минут матча.
  • 78:49 Удар по воротам: Анисет Абель (Мадагаскар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Анисет бил в дальний угол ворот, но промахнулся.
  •  79:47 Удар по воротам: Хаддади Усама (Тунис) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Адриен спасает ворота, отбив удар Хаддади с убойной позиции.
  •  81:53 Замена: Сасси Фержани (Тунис) уходит. Ауади Карим (Тунис) выходит.
  •  82:25 Удар по воротам: Андриаматсиноро Каролус (Мадагаскар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасный момент! Андриаматсиноро получил мяч на линии штрафной и пытался пробить в дальний угол, но нога поехала у футболиста - сильно мимо ворот.
  • 83:56 Хазри достаётся по ногам от Анисета в центре поля. Быстро разыграли мяч тунисцы.
  •  85:32 Наказание: Анисет Абель (Мадагаскар) получает жёлтую карточку (грубая игра). И все-таки есть карточка в этом матче. Анисет грубым подкатом сбил Хенисси в центре поля.
  •  87:29 Травма: Хенисси Таа (Тунис) получает травму. Остановка игры. Момбрис жестко бьёт по ногам Хенисси, но карточки не последовало, хотя фол этого заслуживал.
  • 88:42 Возобновление игры.
  • 88:55 Андриаматсиноро откровенно плохо подал со штрафного - первым на мяче был самый ближний игрок тунисской сборной.
  •  89:59 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +00:12 Удар по воротам: Слити Наим (Тунис) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Чуть-чуть выше перекладины пробил Слити с линии штрафной площади.
  • +01:23 Мадагаскарцы утверждают, что мяч попал в руку одному из защитников Туниса в штрафной. Арбитр был рядом и не поставил пенальти.
  •  +02:13 Угловой: Андриаматсиноро Каролус (Мадагаскар) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +02:18 Гол: Слити Наим (Тунис) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Хазри Вахби (Тунис). Счёт 0:3. ГООООООООООООООООЛ! Образцовая атака в исполнении "карфагенских орлов"! Хазри получил мяч в центре поля и, протащив его до штрафной, отдал передачу на Слити, который перебросил мяч через вратаря!
  •  +04:09 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:09. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:3.
  • Все! Со счётом 3:0 побеждает Тунис, оставляя Мадагаскар за бортом турнира.В полуфинале "орлы Карфагена" сыграют против команды Сенегала. Не пропустите решающие матчи Кубка африканских наций на sportbox.ru. До новых встреч!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′