Футбол: Зрители сравнили Кубок Конфедераций с военным лагерем

17 июня 2009 20:48

Тысячи полицейских, обыск сумок и контроль за местами на стадионах - так власти Южной Африки, где уровень преступности очень высок, стараются обеспечить безопасность во время проходящего там Кубка Конфедераций. Однако, по мнению болельщиков, эти меры создают не лучшую обстановку. Такой контроль несколько омрачает радость футбольного праздника, а некоторые зрители и вовсе чувствуют себя как в военном лагере, передает Reuters.

Удивлены были и южноафриканские любители футбола, которые обычно занимают любые места на стадионе. На матчах Кубка Конфедераций зрителей рассаживают местам в соотвествии с купленными билетами, чтобы избежать толкотни.

Около 8 000 полицейских работают в четырех городах, принимающих соревнования - Йоханнесбурге, Претории, Растенбурге и Блумфонтейне - хотя по официальным данным, в ЮАР приехало только несколько тысяч иностранных болельщиков. А вот на время чемпионата мира-2010 их число возрастет до 400 000, а число стражей порядка – до 41 000. За год до чемпионата мира в ЮАР до сих пор совершается до пятидесяти убийств в день.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх