Футбол: В финале тулонского турнира сыграют Франция и Китай

08 июня 2007 12:58

Сборные Франции и Китая вышли в финал традиционного, 35-го по счету, турнира молодежных сборных во французском Тулоне.

Хозяева соревнований, которые, в отличие от всех остальных участников, представлены командой из игроков не старше 20 лет, в полуфинале обыграли сборную Португалии со счетом 1:0. Победный гол ударом с двадцати метров провел на 27 минуте форвард "Страсбура" Кевин Гамейро. За 15 минут до конца встречи французы остались вдесятером, но смогли удержать победный счет. Теперь в решающей встрече им предстоит встретиться со сборной Китая, во втором полуфинале по пенальти взявшей верх над ровесниками из Кот д'Ивуара - 5:3 (основное и дополнительное время - 0:0).

Напомним, что турнир в Тулоне является одним из крупнейших международных соревнований среди молодежных сборных и проводится ежегодно. Многие нынешние звезды европейского и мирового футбола, например, португалец Криштиану Роналдо из «Манчестер Юнайтед», впервые заявили на нем о себе.