Футбол: Мэр Ланса требует суда и переигровки финала Кубка Франции

30 марта 2008 17:39

Финальный матч на Кубок Франции между "Лансом" и " Пари Сен-Жермен " должен быть переигран, считает мэр Ланса Ги Делькур. Как сообщает агентство Reuters, причиной переигровки, по мнению градоначальника, является расистский плакат, демонстрировавшийся во время матча на стадионе Stade de France болельщиками парижского клуба.

Плакат содержал следующую сентенцию: "Педофилы, безработные, вырожденцы: добро пожаловать на север Франции".

Делькур считает, что этот лозунг является серьезным оскорблением для жителей его региона. Он также готов идти в суд, куда в качестве свидетеля намерен вызвать присутствовавших на игре президента Франции Николя Саркози и министров.

Наказания " Пари Сен-Жермен " за поведение его  болельщиков требует и тренер "Ланса" Жан-Пьер Папен, считающий, что по парижанам плачут меры вроде тех, что применялись к "Мецу" за расистские оскорбления его поклонников  в адрес капитана "Валансьена" Абдельслама Уаддоу во время игры этих команд в чемпионате Франции в прошлом месяце.

После игры наставник "Ланса" обвинил в проигрыше своих подопечных арбитра матча Дюамеля: судья на третьей добавленной минуте игры при ничейном счете назначил довольно спорный пенальти в ворота "Ланса".

Стоит отметить, что этот судья известен и в России - после матча ЦСКА и "Спартака" в сезоне-2006 наставник армейцев Валерий Газзаев назвал его "клоуном".

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх