Футбол: Киевское "Динамо" выиграло Кубок Украины

27 мая 2007 21:52

Обыграв донецкий "Шахтер" со счетом 2:1 (0:0), киевское "Динамо" в четвертый раз подряд завоевало Кубок Украины.

Оба мяча динамовцев были забиты во втором тайме. На 60 минуте отличился Клебер, а спустя 20 минут Олег Гусев упрочил преимущество бело-голубых. На последней минуте встречи Элано удалось отквитать один гол, однако на большее игроков "Шахтера" не хватило.

Матч, на котором присутствовали президент Украины Виктор Ющенко и премьер Виктор Янукович, был омрачен дракой болельщиков с милицией, произошедшей после первого года киевлян.

"Динамо" и "Шахтер" четыре раза встречались в финалах Кубка Украины, и три раза победу праздновала столичная команда. Всего киевляне девять раз выигрывали этот турнир.

"Динамо" близко к тому, чтобы сделать свой седьмой "золотой" дубль. За два тура до окончания чемпионата Украины бело-голубые опережают своего ближайшего преследователя - "Шахтер" - на шесть очков, и уже следующий матч, который состоится 10 июня, может принести им золотые медали национального первенства.