Футбол: Аргентина и Алжир устроили голевую феерию

06 июня 2007 05:33

Сборная Аргентины со счетом 4:3 обыграла в товарищеском матче команду Алжира.

Главным творцом победы южноамериканцев в матче, который проходил на испанском стадионе "Ноу Камп" , стал молодой нападающий "Барселоны" Лионель Месси, реализовавший пенальти и забивший победный мяч. Аргентинцы открыли счет уже на первой минуте, когда Карлос Тевес отличился с одиннацатиметрового. Однако алжирцам удалось сравнительно быстро прийти в себя после такого прохладного душа в самом дебюте встречи. Африканцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. Однако спустя 11 минут после перерыва счет был уже 3:2 не в их пользу. У команды Альфио Базиле отличились Месси и Камбьяссо. На 73-й минуте неугомонный Месси забил снова, установив, таким образом, окончательный счет встречи. На последних минутах матча Алжир устроил настоящий штурм ворот соперника, успехом, впрочем, не увенчавшийся.