Футбол: Американские юноши победили Уругвай

12 июля 2007 06:36

На чемпионате мира среди юношей до 20 лет сборная США сегодня в матче 1/8 финала с трудом одержала победу над уругвайцами, превзойдя соперников лишь в дополнительное время - 2:1 (1:1, 0:0).

Американцы, достаточно уверенно переигравшие на групповом этапе команду Бразилии, выходили на встречу против Уругвая в ранге фаворитов. Но несмотря на это, большая часть основного времени встречи прошла под диктовку южноамериканской команды, уверенно отбивавшей атаки сборной США и остро атаковавшей. Именно уругвайцы и открыли счет после того, как Луис Суарес удачно сыграл на добивании. Американцы никак не могли нащупать свою игру, сбились в последние минуты второго тайма на навал, и были в шаге от неожиданного поражения, когда на 87 минуте встречи после розыгрыша углового и ошибки защитников мяч в свои ворота отправил Матиас Кардаччо. В дополнительное время преимуществом владели уже американцы, и в начале заключительной пятнадцатиминутки очередной угловой обернулся вторым голом - ошибкой голкипера уругвайцев воспользовался Майкл Брэдли. В оставшееся время игра стала крайне нервной, арбитр встречи предъявил игрокам пять желтых карточек, а встреча чуть не окончилась массовой потасовкой.

После этой победы американцы вышли в четвертьфинал, где встретятся со сборной Австрии.

Чемпионат мира среди юношей (до 20 лет).