Бышовец тренирует «Кубань» наравне с Галстяном

19 октября 2009 00:16

Главный тренер краснодарской «Кубани» Погос Галстян назвал причины поражения от «Зенита» (0:2) в 25-м туре чемпионата России, рассказал, что из команды отчислен Драман Траоре, а также о том, какие функции выполняет в клубе Анатолий Бышовец.

— Что тут комментировать, это «Зенит», команда, в которой играют футболисты высочайшего класса, — приводит слова Галстяна корреспондент Sportbox.ru Максим Куликов. — Питерцы наказали нас за ошибки и в итоге забили два гола. Хотя и у нас была пара моментов в первом тайме, когда мы должны были забивать.

— «Кубань» провела два разных тайма. В первом было взаимопонимание, во втором же — полный разброд. У команды проблемы с дисциплиной?

— Согласен, во втором тайме у нас не было игровой дисциплины. Причина тому — гол Владимира Быстрова на третьей минуте второго тайма. Наши ребята обо всем забыли и побежали забивать. В этой ситуации мы могли пропустить и третий, и четвертый гол. Все эти ошибки мы будем анализировать и делать выводы, чтобы достойно сыграть с «Динамо» в следующем туре.

— Почему на эту игру не был заявлен лучший снайпер команды Драман Траоре?

— Траоре, можно сказать, уже нет в команде. Он грубо нарушал дисциплину: не выходил на тренировки и постоянно опаздывал. Поэтому мы решили отказаться от его услуг.

— Какая роль отведена Анатолию Бышовцу в тренерском штабе «Кубани»?

— Бышовец — наш консультант. Его опыт нам очень нужен. Он должен помочь нам с честью выбраться из трудной ситуации в чемпионате.