Премьер-лига: Воскресный футбол на Sportbox.ru! Как это было...

26 июля 2009 23:00

Чемпионат России. Премьер-лига

15-й тур

26 июля, воскресенье

ЦСКA - СПАРТАК М - 1:2 (1:1) - текстовая трансляция и лог матча

Голы: Шемберас, 13. - Алекс, 24, 64.

Удаления: Ковальчук ("Спaртак"), 67. Вагнер Лав (ЦСКА), 90.

СПАРТАК Нч - МОСКВА- 0:0 - лог матча

КУБАНЬ- ТЕРЕК - 1:1 (1:1) - лог матча

Голы: Касаев, 39 - Илиев, 45.

 

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ МАТЧЕЙ ВОСКРЕСЕНЬЯ (читать снизу)
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но 16-й тур уже не за горами. До встречи на трансляциях и в перекличках на спортивном портале Sportbox.ru!

Итак, завершен 15-й тур, а вместе с ним и первый круг. Победителем весенне-летней части турнира стал казанский "Рубин", следом за которым финишировали столичный "Спартак" и "Москва". В зоне вылета же расположились "Химки" и "Спартак" из Нальчика, чье положение, впрочем, совсем уж аховым не выглядит.

КУБАНЬ- ТЕРЕК - 1:1 (1:1)

22:52 Эх, Засеев, Засеев! Последний в матче угловой, подача, голова Засеева и... Мимо! Вздох разочарования прошелся по трибунам стадиона в Краснодаре, после чего сразу последовал финальный свисток.

22:47 Только неутомимый Касаев продолжаеь бороться. Его сильному удару низом со средней дистанции чуть не хватило точности.

22:46 Подустала команда Овчинникова, и если желания ей не занимать, то сил, чтобы вымучить из себя второй гол, уже не осталось.

22:36 Матч вступает в заключительную стадию. "Кубань" не оставляет надежд забить-таки победный мяч. А вот "Терек", по всей видимости, вполне устроит и ничья.

22:24 "Терек" мог отправить соперника в нокаут, но Смирнов каким-то чудом не попал в створ с линии вратарской.

22:19 Тлисов решил заочно посоревноваться с Алексом в мастерстве исполнения штрафных ударов. Мяч после касания с ногой хавбека "Кубани" чуть-чуть разминулся с верхним углом ворот Диканя.

22:13 "Терек" вышел на второй тайм вдохновленным. Еще бы - команда все первые 45 минут отсиживалась в обороне, и вдруг на те вам - гол! У "Кубани" же явно на душе кошки скребут.

22:08 Возобновлен матч в Краснодаре.

21:59 Посмотрим, насколько сильно ударит по психологии "Кубани" гол в раздевалку. Перерыв!

21:49 ГОЛ! И словно в наказание следует ответный мяч с "Тереком". Отличную подачу с правого фланга кивком головы замкнул признанный мастер таких дел - защитник Валентин ИЛИЕВ. Интересно, что он был автором и предыдущего гола грозненцев в этом чемпионате, и тоже со стандарта. Кубaнь - Тeрек - 1:1

21:46 Касаев обошел защитников "Терека" и вышел на ударную позицию, но нанести удар ему помешал коршуном метнувшийся на матч Траоре. Малиец и россиянин обменялись неприятными репликами в адрес друг друга и остались каждый при своем мнении.

21:41 ГОЛ! И все-таки хозяева прикладывали усилия не зря. Их тотальное преимущество воплотит в забитый мяч Алан КАСАЕВ. Кубaнь - Тeрек - 1:0

21:32 Касаев, Траоре и Ко продолжают давить. У "Терека" моментов нет вообще.

21:22 Снова Траоре - герой эпизода. Малиец прошел вдоль линии штрафной и низом выстрелил по воротам "Терека". Вновь Дикань выполнил свои обязанности так, что не придерешься.

21:17 У ворот "Терека" жарко. Траоре опасно атаковал владения Диканя, но голкипер грозненского клуба сыграл безупречно.

21:08 У "Кубани" активничает Касаев, для которого каждый матч может стать последним за команды - по нему уже пускают слюньки "Рубин" и "Зенит".

20:50 Завершилась игра в Нальчике. И слава Богу, как говорится, отмучались. Тем более и смена караула подоспела: стартовал матч в Краснодаре!

СПАРТАК Нч - МОСКВА- 0:0

20:47 Тем временем появились на поле участники заключительного матча первого круга (и 15-го тура) - "Кубань" - "Терек". Вот список его участников:

"КУБАНЬ": Карюкин, Засеев, Боавентура, Джиоев, Тлисов, Топчу, Касаев, Жавнерчик, Ушенин, Кайта, Траоре. Главный тренер - Сергей Овчинников.

"ТЕРЕК": Дикань, Клебер, Илиев, Омельянчук, Маргаритэску, Георгиев, Петре, Гвазава, Смирнов, Панку, Лахиялов. Главный тренер - Вячеслав Грозный.

20:42 Народ в Нальчике уходит со стадиона. Все верно, спать-то лучше дома, в теплой кроватке, а не скрючившись на пластиковом сиденье.

20:41 Стрелков продолжает досаждать оборонительным порядкам нальчан, но партнеры помогают ему настолько вяло, что, право слово, усилий форварда становится жаль.

20:34 Небогатым на голы выдался 15-й тур. Вот и в Нальчике все идет к двум нулям. Впрочем, даже если кто-то забьет, матч не станет менее унылым.

20:26 Стрелков разбудил заснувших на трибунах нальчикского стадиона болельщиков ударом. Для этого матча - событие! Но вратарь "Спартака" сыграл безупречно и не позволил табло сменить хотя бы один нолик на единичку.

20:16 Концедалов и Гетериев разорвали оборону "горожан", но Окоронкво героическим усилием вынес мяч куда подальше. Молодцом, Айзек!

20:08 Команды действительно забегали поактивнее. Нальчане смотрятся поярче - видимо, на правах хозяев. Особенно усердствуют Гогуа и Гетериев. Вот только создать хоть сколько-нибудь опасный момент у "Спартака" не выходит.

20:01 Возобновился матч в Нальчике. Будем надеяться, что игра пойдет повеселее.

19:45 Игроки отправились в раздевалки. Перерыв.

19:40 Команды в течение первого тайма заработали уже пять желтых карточек. Эх, если бы и моменты создавались с такой же периодичностью...

19:29 Самый опасный момент на счету "Москвы" - Чеснаускис головой пробил так, что у всех болельщиков нальчан екнуло сердце.

19:20 Еще 20 минут миновало, а смотреть на поле по-прежнему скучно. Борьба, борьба и еще раз борьба...

19:10 Первые 10 минут матча команды провели в очень неспешной менере. Да и куда торопиться - впереди-то еще почти полтора часа!

19:00 Стартовал поединок в Нальчике! Вот состав его участников:

"СПАРТАК" Нч: Радич, Ятченко, Амисулашвили, Кисенков, Джудович, Гогуа, Концедалов, Машуков, Леандро, Гетериев, Калимуллин. Главный тренер - Юрий Красножан.

"МОСКВА": Жевнов, Григалава, Набабкин, Епуряну, Окоронкво, Тарасов, Ребко, Самедов, Крунич, Чеснаускис, Маренич. Главный тренер - Миодраг Божович.

18:47 Народ уже собрался на трибунах стадиона в Нальчике. Желающих поглядеть на клуб-сенсацию первого круга "Москву" собралось немало.

18:08 Вот и случилось главное событие 15-го тура, да и всей первой половины чемпионата страны. Кому-то оно доставило огромную радость, кого-то ввело в уныние. Но не будем забывать, что сегодня будут сыграны еще два матча. Первым стартует встреча в Нальчике, куда пожаловала в гости "Москва". Между прочим, в случае победы "горожане" спихнут московский "Спартак" со второй строчки в таблице.

18:00 Абсолютно закономерную победу одержали красно-белые. Они втрое превзошли армейцев по количеству голевых моментов, обстучали все штанги, владели инициативой и лучше комбинировали. А команда Зико оказалась беспомощной в организации атак и грешила грубейшими ошибками в обороне. Похоже, красно-синие без Жиркова стали совсем другой командой.

17:57 ЦСКA - СПАРТАК М - 1:2

17:56 Полное бессилие ЦСКА - даже подобия навала организовать не удалось.

17:53  Смех да и только - Вагнер удален за фол последней надежды против Веллитона! Вот вам и дуэль бомбардиров...

17:49 Последняя замена у ЦСКА - Жезус вместо Мамаева.

17:45 Яковлев заменил Бояринцева и почти сразу мог открыть счет, но Акинфеев увеличить разрыв в счете не позволил.

17:44 ЧЕТВЕРТАЯ ШТАНГА у "Спартака"! Кариока напомнил, откуда он родом - в штрафной обыграл на замахе Игнашевича и пробил в дальний угол. Мяч чикнул о Щенникова, затем о штангу, и заставил стоявшего рядом Веллитона развести руками.

17:42 Ничего не выходит у армейцев. Зико бросает в бой своего последнего джокера - Маазу. Посмотрим, какие сейчас последуют перестановки в составе красно-синих.

17:33 Замена у армейцев - Нецид выходит в линию нападения, Алдонин поле покинул. Карпин отвечает Зико тем, что меняет подуставшего Быстрова на Сабитова.

17:31 Джанаев выручает после пушечного выстрела Игнашевича со штрафного.

17:29 УДАЛЕНИЕ! Вот это поворот, вот это интрига! Колобаев отправляет в раздевалку "сделавшего" второй гол КОВАЛЬЧУКА. Грубый фол на Шемберасе, вторая желтая молдавскому хавбеку - и "Спартак" в меньшинстве...

17:26 ГОЛ! АЛЕКСс 11-метровой отметки точен. Раскачал Акинфеева и ударил точнехонько в угол. ЦСКA - Спaртак М - 1:2

17:25 ПЕНАЛЬТИ в ворота ЦСКА! Игнашевич свалил Ковальчука, проиграв ему позицию в борьбе за мяч.

17:22 Алдонин выстрелил по воротам Джанаева будь здоров. Голкиперу красно-белых стоило больших усилий уберечь свои владения. ЦСКА начинает приходить в себя и постепенно перехватывает инициативу.

17:17 Акинфеев сегодня не в своей тарелке. После удара Быстрова вратарь ЦСКА отразил мяч прямо перед собой, и лишь случайность помешала находившемуся рядом Веллитону зажечь на табло двойку.

17:12 "Спартак" продолжает владеть преимуществом, однако до опасных моментов дело не доходит. Можно вспомнить разве что неудачный прострел в исполнении Макеева, на который ЦСКА ответил аналогичным эпизодом с участием Алдонина.

17:08 Начался второй раз, а это значит, что нас ждут еще 45 минут сплошных нервов!

16:49 В первом тайме подавляющее превосходство "Спартака". К счастью для армейцев, штанги сегодня на их стороне. Команды отправляются на перерыв.

16:46 ШТАНГА! И снова ворота играют за армейцев! Быстров выложил мяч на ход Веллитону, который легко уходит от некстати упавшего Щенникова и наносит сильный удар в дальний угол. Акинфеев сумел перевести мяч в штангу, а Бояринцев на добивании пробил выше ворот. 

16:42 Ковальчук получает горчичник за подкат сзади, от которого пострадал Красич.

16:35 ШТАНГА! Алекс едва не удвоил счет, но мяч после его удара со второго этажа приняла на себя стойка ворот Акинфеева.

16:32 Мамаев обвел троих соперников и едва не поразил девятку ворот Джанаева.

16:28 Тут же Шемберас получает желтую карточку за грубый фол против того же Алекса. Дейвидас пропустит следующий матч, но кого это сейчас волнует?

16:26 ГОЛ! АЛЕКС со штрафного красиво обводит стенку. Акинфеев вытянулся в струнку, но до мяча чуть-чуть не дотянулся. Футбольный снаряд стукнулся о штангу, затем о спину Акинфеева и юркнул в сетку. ЦСКA - Спaртак М - 1:1

16:20 Столько моментов - не успеваю вам рассказывать. Теперь Вагнер демонтрирует чудеса техники в чужой штрафной, но в последний момент мяч выбивают у армейского кудесника из-под ног.

16:17 Ответ "Спартака" - Быстров улетел от Щенникова, словно на крыльях, и бил в ближний, но Акинфеев выручил. После этого красно-белые удачно разыграли угловой. Никто не мешал Макееву, но его удару головой не хватило точности.

16:16 ГОЛ! Дейвидас ШЕМБЕРАС с 25 метров поражает дальний угол ворот Джанаева! Косвенная вина за гол лежит на Паршивлюке - именно он неудачно вынес мяч из штрафной, прямо на ногу литовскому защитнику красно-синих. ЦСКA - Спaртак М - 1:0

16:15 На поле пока ну очень жаркая борьба, тепм игры очень высок.

16:14 Судит встречу Алексей Колобаев.

16:09 С запасными вас познакомлю.

ЦСКА: Помазан, А.Березуцкий, Маазу, Жезус, Власов, Рахимич, Нецид.

"Спартак": Плетикоса, Фатхи, Сабитов, Павленко, Баженов, Яковлев, Ананидзе.

16:05 Первая в матче атака осталась за "Спартаком". И угловой у ворот армейцев. Тут же следует острый ответ - Вагнер едва не умчался один на один с Джанаевым. Теперь уже угловой в красно-белых владениях.

16:02 ИГРА НАЧАЛАСЬ!!!

15:59 Красочное шоу устроили на игре болельщики. Спартаковцы накрыли фанатский сектор полотном откровенно эротического содержания, на котором изображен греческий атлет (видимо, имеется ввиду античный Спартак, хотя многие, думаю, этого героя представляли несколько иначе). Армейские болельщики художественными талантами блистать не стали, ограничившись тем, что свою трибуну окрасили в красно-синие цвета, на фоне которых золотом горит слово WARRIOR.

15:52 Чутьболее пяти минут до начала главного матча первого круга чемпионата России. Наберите воздух в легкие - он вам понадобится!

15:42 В прошлом году "Спартак" прервал свою черную серию в матчах с армейцами благодаря не совсем логичному голу Никиты Баженову. Вот что думает о сегодняшней встрече прошлогодний триумфатор:

- Встретятся два равных по силе соперника, - отмечает Баженов. - Кто проявит больше желания, выиграет больше единоборств - тот и победит.

Оригинальное мнение, ничего не скажешь. Хотя, накануне такой игры давать прогнозы - дело неблагодарное.

15:39 Между тем, ВСЕ 65 000 билетов на игру проданы! Столичная милиция уже обратилась к болельщикам, чтобы они не шли на стадион, не имея на руках заветные квитки.

15:33 Стали известны стартовые составы соперников. Особых неожиданностей наставники команд Артур Зико и Валерий Карпин друг другу не преподнесли.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Одиа, В.Березуцкий, Щенников, Дзагоев, Мамаев, Алдонин, Красич, Вагнер. Главный тренер - Зико.

"Спартак": Джанаев, Паршивлюк, Иранек, Штранцль, Макеев, Кариока, Быстров, Ковальчук, Бояринцев, Алекс, Веллитон. И.о. главного тренера - Валерий Карпин.

15:20 Но оставим фанатские страсти в стороне, ведь главное пиршество сегодняшнего дня – собственно футбол. Предсказать, как завершится этот матч почти невозможно. Однако посетители Sportbox.ru попытались это сделать. Большинство голосов было отдано варианту "Минимальная победа "Спартака" (26%), победе ЦСКА с минимальным счетом отдали голоса почти 20%. Если же суммировать все варианты, то получится практически абсолютное равенство в предпочтениях болельщиков: 43% отдают победу (в любых ее вариантах) красно-синим, а 46% считают, что победит "Спартак".

15:10 Страсти вокруг этого матча стали разгораться задолго до его начала. На форумах, гостевых команд, в курилках учреждений. А в день поединка уже поступают сведения из горячих точек столицы, где начали выяснять отношения наиболее радикальные представители фан-движений непримиримых соперников. Армейцы сумели "отличиться" кощунственной для спартаковцев акцией – они сожгли баннер красно-белых, которые те готовили на протяжении нескольких дней. Остается только гадать, чем ответят болельщики "Спартака". Стоит отметить, что московская милиция уже задержала шестерых болельщиков, которые приняли участие в потасовке в районе станции метро "Чистые пруды".

15:00 Итак, этот день настал! Всего час остался до начала эпического противостояния двух культовых клубов страны. На арене "Лужники" сойдутся ЦСКА и "Спартак". болельщики этих команд, узнав календарь сезона, красным кружком обвели день 26 июля. Уже совсем скоро мы узнаем стартовые составы красно-синих и красно-белых…
------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЦСКА - "Спартак" М

Лед и пламя, небо и земля, черное и белое, инь и янь – одним словом, "Спартак" против ЦСКА. Главное дерби российского чемпионата. Говорить что-то еще излишне. Ну, разве что добавить, что для пущей остроты команды подходят к матчу с равным количеством очков.

"Спартак" Нч - "Москва"

Южане очень достойно выглядели в матчах против "Динамо" и ЦСКА, продемонстрировав, что их рано списывать со счетов. Тем более, что где пополнять скудный очковый баланс, как не родном стадионе, пусть даже и в матче против главного открытия нынешнего чемпионата? Что касается "Москвы", то игра с "Кубанью" в прошлом туре показала, что забивать "горожане" могут и без форвардов. Была надежда, что к игре со "Спартаком" поправится Эктор Бракамонте, но она не оправдалась, так что в Нальчике "горожанам" придется снова продемонстрировать тот же фокус.

"Кубань" - "Терек"

Еще недавно казалось, что "Кубань" находится в относительно безопасном положении и суровая борьба за выживание ей не грозит. Однако последние успехи нальчикского "Спартака" и "Химок" изменили ситуацию. Так что если кубанцы хотят спокойной жизни, брать три очка в домашних матчах с такими командами, как "Терек", они просто обязаны.

Напомним, что на нашем портале проходит конкурс прогнозов на чемпионат России-2009. Присоединяйтесь!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх