Премьер-лига: Субботний футбол на Sportbox.ru. Как это было...

18 июля 2009 22:29

Чемпионат России. Премьер-лига.

14-й тур.

"РУБИН" - ЦСКA - 1:2 (0:0) текстовая трансляция (лог)

Голы: Домингес, 55, с пенальти - Игнашевич, 76, Вагнер Лав, 79

"ДИНАМО" - "СПАРТАК" Нч  - 2:1 (0:1) текстовая трансляция (лог) фотогалерея

Голы: Хохлов, 80, Кержаков, 87 - Леандро, 45, с пенальти

"САТУРН" - "РОСТОВ" - 4:0 (2-й тайм) текстовая трансляция (лог)

Голы: Лоськов, 16, Немов, 43, Кириченко, 63, 72

Нереализованный пенальти: Осинов, 61 ("Ростов")

 

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ МАТЧЕЙ СУББОТЫ (читать снизу)
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо всем, кто следил за всеми поединками субботы на Sportbox.ru, до новых встреч на нашем портале!

22:20 Завершился последний матч игрового дня, в котором "Сатурн" не оставил шансов гостям из Ростова-на-Дону. "САТУРН" - "РОСТОВ" - 4:0.

22:10 Доигрывают матч команды, при этом "Ростов" старается забить хотя бы гол престижа, но Кински сегодня намерен сыграть "на ноль"...

22:00 ГОЛ! И еще одна пробоина в каркасе "Ростова" Дмитрий КРИРИЧЕНКО оформляет дубль, воспользовавшись очередной ошибкой гостей в обороне. Вновь бывший ростовчанин вышел один на один с вратарем и с острого угла направил мяч в ворота! "Сатурн" - "Ростов" - 4:0.

21:52 ГОЛ! Блестяще Дмитрий Лоськов вывел Дмитрия КИРИЧЕНКО один на один с Герусом, форвард хозяев неотразимо пробил в дальний угол, не оставив никаких шансов голкиперу! "Сатурн" - "Ростов" - 3:0.

21:48 КИНСКИ! Зелао задержал в своей штрафной Ахметовича и судья показал на 11 метров. К мячу подошел Михаил Осинов, но переиграть блестяще сыгравшего Антонина Кински не сумел! "Ростов" не забивает уже третий пенальти в этом чемпионате!!!

21:47 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Сатурна"!

21:40 Видимо мало двух забитых мячей "Сатурну" с первых минут второго тайма хозяева оказывают колоссальное давление на ворота "Ростова", тотальное преимущество в центре поля сейчас у подмосковной команды. Уже несколько неплохих моментов упустили Лоськов и Каряка.

21:32 Второй тайм начался в поединке подмосковного "Сатурна" и "Ростова"

21:17 Завершился первый тайм в Раменском, хозяева уверенно ведут в счете и с хорошим настроением уходят на перерыв...

21:13 ГОЛ! Красивейший гол забивает "Сатурн"! Петр НЕМОВ с фланга сделал передачу в штрафную, Кириченко пяточкой отбросил мяч назад и набежавший Немов вонзил мяч в сетку! "Сатурн" - "Ростов" - 2:0.

21:10 Успокоилась немного игра на арене в Раменском. "Сатурн" сбавил в активности, а у "Ростов" пока никак не может найти пути к воротам Кински. Много сегодня мелких тактических фолом, которые заметно тормозят темп встречи.

20:55 После пропущенного гола игроки "Ростова" заметно сникли, а вот "иноплонетяне", наоборот, играет очень живо, постоянно нагнетая напряжение у ворот Геруса. Сейчас очень жарко в штрафной ростовчан!

20:46 ГОЛ! Великолепный удар со штрафного нанес Дмитрий ЛОСЬКОВ! Метров с 25-ти пробил полузащитник хозяев, мяч вонзился в самую девятку ворот Геруса! "Сатурн" - "Ростов" - 1:0.

20:40 Жарковато сегодня в Подмосковье, но с первых минут команды взяли довольно высокий темп. Пока сложно сказать, кто владеет инициативой, идет равная игра, причем игроки предпочитают не задерживаться в центре поля, а ищут счастья у чужих ворот...

20:30 Стартовал последний матч сегодняшнего дня! В Раменском встречаются "Сатурн" и "Ростов".

"Сатурн": Кински, Зелао, Игонин, Немов, Лоськов, Кириченко, Нахушев, Каряка, Ангбва, Кузьмичев, Иванов

"Ростов": Герус, Черкес, Ленгиел, Рожков, Анжелкович, Акимов, Осинов, Петрович, Астафьев, Кульчий, Кузнецов

20:06 Звучит финальный свисток! По такому же сценарию, как и в первой встрече сегодняшнего дня протекал матч в Химках. Все завершилось, может быть не совсем логичной победой команды Андрея Кобелева! "ДИНАМО" - "СПАРТАК" Нч - 2:1.

20:00 ГОЛ! Александр КЕРЖАКОВ забивает гол-шедевр! Великолепно нападающий "Динамо" замкнул головой навес с фланга, при этом выиграв верховую дуэль у защитника! Это уже 7-й гол Кержакова в чемпионате. "Динамо" - "Спартак" Нч - 2:1.

20:00 Забитый мяч придал динамовцам дополнительных сил, сейчас они сильное давление на ворота Радича оказывают, атака одна за другой следуют. До конца встречи остается менее пяти минут.

19:51 ГОЛ! И все-таки добивается "Динамо" успеха! После углового мяч отскочил к Дмитрию ХОХЛОВУ, который из района 11-метровой несильно, но очень точно пробил в самый угол! "Динмо" - "Спартак" Нч - 1:1.

19:50 У "Динамо" все меньше и меньше времени на исправление ситуации остается и хозяева идут вперед. Кержаков пробил с линии штрафной, мяч попал в руку защитнику нальчан, но судья не посчитал это достаточным поводом для того, чтобы назначить пенальти.

19:40 Поддавливают нальчане динамовцев в последние минуты, вынуждая хозяев нарушать правила. Уже три предупреждения получили игроки "Динамо": Колодин, Свежов и Ропотан...

19:30 И последнего запасного в бой бросает главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев, который выпустил Йована Танасиевича вместо Свежова. А идет только 57-я минута встречи...

19:25 Активно начали команды вторую половину и уже успели обменяться острыми атаками. "Спартак", судя по всему, даже ведя в счете не собирается отсиживаться в обороне, ну а "Динамо" просто обязано идти вперед...Первую замену провели хозяева: Мартин Ковальчик вышел вместо Кокорина...

19:16 Второй тайм начался в Химках! Адриан Ропотан заменил Свежова.

19:02 И тут же прозвучал свисток на перерыв...

19:01 ГОЛ! Свежов свалил в собственной штрафной игрока нальчан. К точке подошел ЛЕАНДРО и пробил в притирку со штангой, Габулов угадал направление удара, но ему совсем немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча! "Динамо" - "Спартак" Нч - 0:1.

19:00 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Динамо"!

18:55 Все ближе и ближе к владениям Габулова подбирается Нальчик, а вот "Динамо" свою стартовую хватку заметно ослабило. Пока мы наблюдаем матч совершенно равных соперников...

18:45 Удалось "Спартаку" выровнять положение на поле, игра переместилась в центральную зону, а иногда и Владимиру Габулову приходиться вступать в игру, но правда опасных моментов команды практически не создают...

18:35 Продолжает "Динамо" владеть преимуществом, но довольно компактно действует оборона нальчан, а при первой же возможности гости пытаются контратаковать. Отметим, что сегодня на скамейке запасных бело-голубых находятся всего четыре игрока (Шунин, Ропотан, Танисиевич и Ковальчик).

18:25 "Динамо" активней начало встречу и уже создало опасный момент у ворот гостей: Александр Кержаков оказался с глазу на глаз с Радичем, но слишком острый был угол и форвард бело-голубых пробил в сетку с внешней стороны, хотя ворота были уже пустыми!

18:15 Стартовал матч в Химках!

18:00 Уже известны составы матч на "Арене-Химки".

"Динамо": Габулов, Колодин, Гранат, Уилкшир, К. Комбаров, Д. Комбаров, Свежов, Хохлов, Кокорин, Кержаков, Смолов

"Спартак" Нч: Радич, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Машуков, Гогуа, Кисенков, Гетериев, Концедалов, Леандро, Калимуллин

17:54 ВСЕ! Завершилась центральная встреча в Казани, в которой волевую победу одержали московские армейцы. В третий раз в сезоне ЦСКА оказывается сильнее "Рубина". Совсем скоро стартует матч в "Химках"...."РУБИН" - ЦСКА - 1:2.

17:50 Совершенно разладилась игра у "Рубина", ЦСКА сейчас гораздо ближе к третьему голу, чем казанцы к тому, чтобы отыграться...Последняя минута матча пошла...

17:45 За три минуты ход матча с ног на голову перевернулся! Да, футбол не всегда бывает логичен, ничего не предвещало такого развития событий, но ЦСКА весь матч, сидевший в обороне, с помощью двух стандартов сумел не только отыграться, но и выйти вперед! "Рубин" готовится к последнему штурму...

17:40 ГОЛ! А вот через секунду уже и Рыжиков не спас! ВАГНЕР ЛАВ после подачи углового добрался до мяча и легко головой отправил его в ворота! Рыжиков ошибся на выходе в этой ситуации. "Рубин" - ЦСКА - 1:2.

17:39 А сейчас едва не забил Вагнер Лав, который выше всех выпрыгнул в штрафной и нанес отличный удар головой, Рыжиков в невероятном прыжке вытащил мяч из под перекладины!

17:37 ГОЛ! Сравнивает ЦСКА счет, хотя ничто этого и не предвещало! Алан Дзагоев выполнил подачу со штрафного и Сергей ИГНАШЕВИЧ кивком голову переправил мяч в сетку! "Рубин" - ЦСКА - 1:1.

17:35 "Рубин" продолжает полностью контролировать ход игры, ничего не позволяя сделать армейцам в нападении. Тем временем Евгений Баляйкин вышел на поле вместо Горбанца, а Роман Адамов заменил Бухарова.

17:25 Во втором тайме "Рубин" усилил натиск на чужие ворота и даже после забитого мяча подопечные Курбана Бердыева не ослабевают хватки. Зико решил бросить в бой Томаша Нецида, который заменил Джанера...

17:15 ГОЛ! Шемберас уже на линии ворот роняет Нобоа и судья назначает 11-метровый! К мячу подошел, вышедший на замену Алехандро ДОМИНГЕС и четко реализовал пенальти! "Рубин" – ЦСКА – 1:0.

17:15 ПЕНАЛЬТИ! В ворота ЦСКА!

17:10 И вновь в дебюте тайма "Рубин" создает угрозу владениям Акинфеева: после флангового навеса голкипер ЦСКА сумел дотянуться до мяча, Бухаров пытался добить мяч в ворота, но Акинфеев не дал ему этого сделать, зацепив за ногу. Судья не решился назначить пенальти!

17:06 Стартовал второй тайм, в котором, будем надеяться мы увидим более веселый футбол! На поле появлется Алехандро Домингес, который заменил Карадениза...

16:48 В Казани завершился первый тайм, в котором было созданно минимальное количество голевых моментов. Перерыв..."Рубин" - ЦСКА - 0:0

16:45 В концовке тайма команды активизировали свои действия в нападении, у ворот Игоря Акинфеева достаточно жарко сейчас было, но оперативно на выходе сыграл армейский голкипер и отвел угрозу от своих владений.

16:40 Такое ощущение, что команды сегодня вышли на поле с одной целью - не проиграть и удачно с этим справляются, вот только зрителям, которые уже начинают откровенно скучать это вряд ли может понравиться. Уж очень редко казанцы и армейцы вспоминают о существовании ворот...

16:30 Сценарий матча в Казани прежний: "Рубин" владеет небольшим преимуществом, но больших проблем обороне ЦСКА создать не может, армейцы изредка атакуют, правда, тоже не слишком опасно. В общем, достаточно скучноватая игра сейчас на стадионе "Центральный" в Казани, способная порадовать разве что любителей тактических схем.

16:20 Обменялись команды несколькими довольно опасными контратаками, но до по настоящему голевых ситуаций у ворот Рыжикова и Акинфеева дело пока не доходит. Все-таки ощущается высокое напряжение матча, борьба в котором идет за 6 очков!

16:10 С первых же минут "Рубин" устремился вперед, но взять обороны ЦСКА нахрапом не удалось. Армейцы сумели остудить стартовый порыв хозяев и перевели игру в центр поля…

16:02 Итак, центральный поединок 14-го тура стартовал!

15:55 А вот и долгожданные составы:

"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Навас, Салуквадзе, Шаронов, Сибайя, Семак, Нобоа, Горбанец, Бухаров, Карадениз

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Дзагоев, Мамаев, Красич, Алдонин, Джанер Эркин, Вагнер Лав

15:45 Обед принято начинать с салата или супчика, мы же сразу перейдем к основному блюду – действующий чемпион страны "Рубин" принимает серебряного призера прошлогоднего первенства, ЦСКА. "Рубиновые" уже сточили на армейцев все зубы, и есть за что: разгром в концовке чемпионата-2008, поражения в Суперкубке и финале Кубка России... Сейчас взять реванш самое время – красно-синие, обладая одним из сильнейших составов в стране, в последних трех матчах разжились всего очком, да и из Кубка

15:30 Здравствуйте, друзья! 14-й тур чемпионата России будет примечателен тем, что практически все клубы премьер-лиги будут стараться реабилитироваться перед своими поклонниками за вылет из Кубка России. Кому удастся это сделать, а кто услышит в свой адрес оглушительный свист, узнаете из нашей традиционной переклички!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх