Футбол: В "Зените" идет борьба двух группировок, считает Червиченко

04 августа 2009 07:52

Бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко убежден, что в "Зените" идет борьба за финансовые потоки. Напомним, что на днях главный тренер питерского клуба Дик Адвокат заявил, что не хочет работать со спортивным директором Игорем Корнеевым.

- Это не просто перепалка Корнеева и Адвоката, - приводит слова Червиченко "Спорт-Экспресс". - Все гораздо серьезнее - за влияние в команде, где достаточно средств, борются две группировки. Хотя многие думают, что всего-навсего один тренер сказал какие-то неприятные вещи одному функционеру. На самом деле это борьба за финансовые потоки. Кого покупать, как, за сколько…

- Зачем это нужно уходящему Адвокату?

- Спросите у Адвоката. Еще ему, человеку заслуженному, очень неприятно, когда без его ведома совершаются покупки. Адвокат возмущен, его можно понять.

- Среди корреспондентов популярна версия: Адвокат последними заявлениями пытается склонить начальников к разрыву контракта и выплате неустойки. Такая версия имеет право на жизнь?

- Вполне возможно. Почему нет? Нормальная тактика: вывести руководство из себя и пораньше заняться бельгийской сборной. Люди с европейским мышлением - они настолько прагматичные! Все продумывают! И зачастую не стесняются в средствах для достижения цели.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх