Футбол: Пошатнувшийся авторитет

17 июля 2009 08:33

Для двенадцати команд российской премьер-лиги предстоящий четырнадцатый тур будет иметь не только турнирное значение. Опозорившись в национальном Кубке, большинство представителей элитного дивизиона обязано восстановить пошатнувшийся авторитет в глазах собственных болельщиков. Интересно, как рассудит футбольный бог и высшая справедливость?

Начнут в субботу "Сатурн" и "Ростов". Мало того, что оба клуба вылетели из Кубка, так они еще и потерпели поражения в минувшем туре. Так что теперь месячной давности победы раменчан над "Локомотивом", а ростовчан над "Рубином" стали потихоньку покрываться пылью, а неизбежная в нашем цикличном мире черная полоса готова предстать во всей красе.

У ЦСКА дела обстоят еще хуже. Последний успех подопечные Зико праздновали в мае, когда был повержен "Зенит". После этого – три поражения (одно из них в Кубке) и одна ничья. На фоне всего этого выезд в Казань – не лучшая возможность прервать неприятную серию. Тем более, что и "Рубину" после конфуза в Твери есть что доказывать своим поклонникам. В общем, в интриге центральному матчу тура не занимать.

В похожей ситуации сейчас многие клубы. Например, нельзя сказать, что хорошо себя чувствуют руководители "Локомотива" - после безуспешного вояжа на Дальний Восток железнодорожников в Перми ждет "Амкар" – подопечные Димитара Димитрова, между прочим, борьбу в Кубке продолжают. Не в лучшей ситуации и самарские "Крылья" – известный поединок в Грозном против "Терека" стал эдакой точкой отсчета для 33-х несчастий, которые должны будут свалиться на самарский клуб. Станет ли орудием в руках справедливости московский "Спартак" – узнаем в воскресенье.

Биться за авторитет будут и "Терек" с "Зенитом". Чеченский клуб, чья репутация подмачивается с завидной регулярностью, должен будет объяснить болельщикам, что за досадное недоразумение не позволило переиграть "Мордовию", а питерцы, на долю которых в этом сезоне выпадает много спорных судейских решений, показать, что на зеленом поле дела у них обстоят так же хорошо, как и в высоких кабинетах.

Чемпионат России. Премьер-лига

14-й тур

18.07.2009 20:30 Сатурн  Ростовлог
18.07.2009 16:00 Рубин  ЦСКАлог
18.07.2009 18:15 Динамо  Спартак Нчлог
19.07.2009 Москва  Кубаньлог
19.07.2009 Амкар  Локомотивлог
19.07.2009 Томь  Химкилог
19.07.2009 Спартак М  Крылья Советовлог
19.07.2009 Терек  Зенитлог
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх