Футбол: Ананидзе отказался от вызова в сборную

11 августа 2009 04:51

Юный полузащитник московского "Спартака" Жано Ананидзе объяснил, почему отказался от приглашения в сборную Грузии, рассказал о своей мечте и выразил надежду в будущем сыграть в одной команде со своим кумиром Кака.

– Как вас нашли селекционеры красно-белых?

– Я выступал за юношескую сборную Грузии 1992 года рождения, - сказал Ананидзе  Мы проводили товарищеские матчи в Москве против российских сверстников. Тогда меня спартаковские скауты и заприметили. Сначала взяли на просмотр в дубль, за который с этого сезона я начал играть. Летом тренеры пригласили на сбор с основным составом, где дебютировал в кубковом поединке в Краснодаре. Спартаковский футбол мне больше по душе, чем стиль, исповедуемый киевским "Динамо".

– Практически у любого футболиста в детстве были кумиры. У вас?

– Преклоняюсь перед Кака. Считаю бразильца феноменальным игроком. Пусть поиграет за "Реал", а потом к нам в "Спартак" переходит.

– Как вы отнеслись к вызову в национальную сборную Грузии?

– С воодушевлением. Хочу поблагодарить за оказанное доверие, ведь в шестнадцать лет редко кого приглашают в первую сборную. Однако, адекватно оценивая свои сегодняшние возможности, считаю, этот вызов преждевременным. Учитывая возраст, мне будет очень сложно справиться с такой высокой нагрузкой. Тем более сборная Грузии обладает большим количеством великолепных футболистов, поэтому вряд ли смогу ей реально помочь в настоящий момент. Сейчас я бы хотел сосредоточиться на играх за клуб, с тем чтобы закрепиться в основном составе "Спартака". Поэтому попросил руководство Федерации футбола Грузии и тренеров правильно понять мое решение и принять его.

– У вас есть футбольная мечта?

– Мечтаю выиграть Лигу чемпионов. Но для начала нужно завоевать со "Спартаком" золото чемпионата России.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх