Футбол: 22 незаменимых

28 июля 2009 11:19

Двадцать два футболиста отыграли первый круг чемпионата России от звонка и до звонка. Впрочем, вряд ли хоть одному тренеру мира удастся составить из них хотя бы один полноценный состав, ведь среди 22-х незаменимых 7 вратарей, 9 защитников, 6 полузащитников и ни одного форварда.

Больше всего игроков, не пропустивших ни минуты в нынешнем чемпионате, в славящемся короткой скамейкой московском "Динамо" - участники Лиги чемпионов не дают отдохнуть стражу ворот Владимиру Габулову и трио полузащитников Дмитрий Комбаров-Дмитрий Хохлов-Люк Уилкшир. По три незаменимых в ЦСКА - вратарь Игорь Акинфеев и защитники Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич, самарских "Крыльях Советов" - голкипер Эдуардо Лобос, игроки обороны Леилтон и Александр Белозеров, а также "Спартаке" из Нальчика - защитники Александр Амисулашвили и Миодраг Джудович и хавбек Леандро.

По два игрока, не знающих замен, оказалось в стане чемпиона страны казанского "Рубина" - помимо обязательного лидера полузащиты Сергея Семака это еще и вратарь Сергей Рыжиков, и томской "Томи", где с поля не уходят защитник Джордже Йокич и играющий в середине поля Дмитрий Мичков.

По одному игроку, сыгравшему все 1350 минут сезона, еще в пяти командах. В краснодарской "Кубани" это защитник Георгий Джиоев, в грозненском "Тереке" - страж ворот Андрей Дикань, в "Москве" - еще один голкипер Юрий Жевнов, в московском "Спартаке" - защитник Мартин Иранек, а в "Амкаре" - голкипер Сергей Нарубин.

С полными результатами по этому показателю вы можете ознакомиться в нашем новом статистическом разделе!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх