Футбол: Англичане и хорваты надеются на домашние победы

07 сентября 2007 10:48

В субботу помимо отборочного матча чемпионата Европы Россия – Македония в группе Е состоятся еще два поединка: англичане примут Израиль, а Эстония пожалует в гости к хорватам.

Англия и Израиль являются прямыми конкурентами российской сборной за путевку в Швейцарию и Австрию. Напомним, что израильтяне опережают Россию на два очка, сыграв на один матч больше, а англичане дышат россиянам в спину, отставая всего лишь на одно очко.

В преддверии субботнего поединка наставник англичан Стив Макларен столкнулся с рядом проблем, связанных с травмами его подопечных. К травмированным ранее Фрэнку Лэмпарду, Стивену Джеррарду и Дэвиду Бекхэму добавился Оуэн Харгривз. 26-ти летний полузащитник "Манчестер Юнайтед" получил повреждение бедра, которое, может помешать хавбеку англичан выйти в субботу на поле. Однако проблемы с составом вряд ли послужат серьезным оправданием в случае неудачи. Макларен, на которого, в последние время обрушалась волна критики, наверняка прекрасно это понимает. У Израиля проблем с составом гораздо меньше, единственная потеря – нападающий Роберто Колаутти, заменить которого предстоит Яниву Катану.

Лидер группы Е сборная Хорватии, от которой Россия отстает на два очка, в своих стенах примет эстонцев, которые в нынешнем отборочном турнире одержали всего лишь одну победу, да и то над совсем уж слабыми андоррцами. Хорваты являются главными претендентами на выход из нашей группы, и в оставшихся матчах наверняка наберут очки необходимые для того, чтобы сохранить за собой первое место. Однако, если эстонцы сумеют сотворить сенсацию и отобрать у фаворита очки, это обострит ситуацию в нашей группе до предела. 

8 сентября. Англия – Израиль. Лондон.  Стадион "Уэмбли". Судья: Питер Винк (Голландия)
8 сентября. Хорватия – Эстония.  Загреб. Стадион "Максимир". Судья: Жером Лаперрьер (Швейцария)


Положение команд в группе E: 1. Хорватия – 17 очков (7 матчей), 2. Израиль – 17 (8), 3. Россия – 15 (7), 4. Англия – 14 (7), 5. Македония – 7 (7), 6. Эстония – 3 (8), 7. Андорра – 0 (8)

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх