Евро-2008: Хозяева чемпионата Европы одержали уверенные победы

31 мая 2008 00:35

Сборные Швейцарии и Австрии, в чьих странах через неделю стартует чемпионат Европы, в товарищеских встречах без проблем обыграли Лихтенштейн и Мальту.

Победу швейцарцам, которым в следующую субботу предстоит открыть Евро поединком с командой Чехии, принес дубль Александра Фрая в первом тайме. Во второй половине матча окончательный счет установил Йохан Фонлантен.

Австрийцы также легко разобрались с не самым сильным соперником, хотя после первых 45 минут на табло горели вполне приемлемые для Мальты цифры – 2:1 в пользу хозяев. Вопрос о победителе во втором тайме сняли голы Роланда Линца, Ивицы Вастича и Мартина Харника.

Товарищеские матчи

Швейцария – Лихтенштейн - 3:0 (2:0)

Голы: Фрай, 23, 31. Фонлантен, 68

Австрия – Мальта - 5:1 (2:1)

Голы: Ауфхаузер, 8. Линц, 11, 67, с пенальти. Вастич, 77. Харник, 90 – Мифсуд, 41