Александр Бубнов: «Спартаку» в Севилье не хватило свежести»

02 ноября 2017 01:09

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча «Севильи» и «Спартака» (2:1) в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов. 

Красно-белых устраивала и ничья, поэтому они решили, прежде всего, сделать ставку на надежную оборону и контратаки. Но «Севилья» к этому хорошо подготовилась, о чем на предматчевой пресс-конференции говорил ее главный тренер. Хозяевам необходимо было лишить «Спартак» мяча, без которого он становится неопасным. Добиться этого удалось с помощью высочайшего прессинга на всех участках поля, особенно при потере инициативы. В итоге ни одна контратака гостей не достигла цели – их успевали накрывать.

Из-за прессинга испанцев у столичного клуба и был высокий брак, а ошибки в безобидных ситуациях можно объяснить чрезмерным волнением. Все-таки опыта выступлений на таком уровне у команды практически нет.

Было заметно, что «Спартаку» немного не хватает свежести. Игрокам не удавалось выйти из-под прессинга, а также организовать свой. В таком ключе команды и играли почти весь матч, а после второго гола «Севилья» ослабила хватку и отошла к своим воротам. Это дало возможность москвичам встрепенуться и начать проводить свои атаки. Одна из них завершилась взятием ворот, но на большее банально не хватило времени. В каком-то смысле хозяева выстояли, хотя в конце сил у «Спартака» уже почти не было.

Севилья - Спартак - 2:1. Голы и лучшие моменты

Теперь многое будет зависеть от «Марибора». «Спартак» дома у словенцев наверняка выиграет, поэтому важно, какого результата с ними на выезде добьется «Севилья». Если испанцы не смогут победить, то у красно-белых появятся шансы. В таком случае москвичи как минимум догонят севильцев и будут чуть впереди по личным встречам. Кроме того, соперникам еще играть с «Ливерпулем», так что считаю, до последнего тура турнирные расклады будут неясны. Для начала нужно одолеть «Марибор». 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх