Александр Бубнов: «Пенальти в ворота «Бенфики» был спорным»

13 сентября 2017 00:04

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от победы ЦСКА над «Бенфикой» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Честно говоря, «Бенфика» мне совсем не понравилась. Да, хозяева контролировали мяч, но передачи делали в основном назад и поперек, без обострений. Особенно это было заметно по первому тайму, который прошел не в самом высоком темпе. Раньше у португальцев впереди были исполнители иного уровня, способные взять игру на себя, пойти в дриблинг. Сейчас этого нет, а ЦСКА такой формат полностью устраивал. Лишь раз армейцы позволили себе расслабиться, оголив зону, и тут же пропустили, но в остальном действовали очень организованно.

Бенфика - ЦСКА. 1:0. Харис Сеферович

Московичи грамотно выстроились в ту модель, которая была наиграна в предыдущих матчах. ЦСКА перекрывал все зоны, старался действовать через пас. Армейцы могли сколько угодно играть в том темпе, что предложила «Бенфика». В очередной раз отлично проявила себя молодежь – Жамалетдиноввышел на замену и вновь забил, Головин не опустил планку. При этом уровень был совсем другим, но они не сплоховали. Так что в целом ЦСКА оставил приятное впечатление, если исходить из нынешних реалий.

Бенфика - ЦСКА. 1:2. Тимур Жамалетдинов

Смущают разве что проблемы в атаке, где был выбран не лучший вариант с Витинью и Оланаре. На мой взгляд, в пару или чуть в оттяжке с бразильцем было бы лучше использовать Дзагоева, чье место в центре поля занял бы Натхо. Рано или поздно ЦСКА придет к этому сочетанию, а пока впереди у него получалось далеко не все. Армейцы часто теряли мяч, что создавало приличную нагрузку на защиту.

Что касается работы арбитра , то оставим все решения на его совести, хотя пенальти, конечно, был спорным. Кстати, я говорил, что шансы ЦСКА – в контратаках и «стандартах». В первом компоненте москвичи были не так хороши, зато голы были забиты после углового и аута. «Стандарты» уже давно стали оружием москвичей, которое пригодится им в таких непростых матчах.

Бенфика - ЦСКА. 1:1. Витинью (пенальти)

Теперь шансы ЦСКА на выход из группы сильно возросли. «Базель» проиграл «МЮ» и в следующем матче отнимет или лишится очков с «Бенфикой», что в любом случае на руку армейцам. И тех, и других им реально одолеть дома, поэтому многое будет зависеть от матча в Швейцарии. К тому же в родных стенах с английским грандом ЦСКА также может зацепиться за очки. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх