Александр Бубнов: «Зенит» не внушил оптимизма перед ответной игрой с «Утрехтом»

20 августа 2017 17:33

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 7-го тура чемпионата России между «Амкаром» и «Зенитом».

Ожидал, что «Зенит» не сможет продемонстрировать искрометного футбола. После «Утрехта» у него было не так уж и много времени на восстановление, и в итоге петербуржцы сыграли не лучше, чем в Голландии.

Было видно, что у команды есть проблемы с организацией игры в атаке, да и в обороне не все так надежно. Несмотря на лидерство в таблице, выездные матчи становятся для «Зенита» тяжелым испытанием. У него были трудности и в Хабаровске, и в Екатеринбурге, и в Утрехте, а все из-за отсутствия сыгранности и синхронности действий. В команде очень много игроков, и постоянная ротация не позволяет им наладить командную игру в кратчайшие сроки.

Роберто Манчини ищет оптимальные варианты, и он сам признавал, что костяк «Зенита» пока не сформировался. А без него играть непросто, и пока петербуржцы выезжают за счет индивидуальных действий лидеров. В данном случае речь о Кокорине, который теперь забивает в каждом матче.

Амкар - Зенит. 0:1. Александр Кокорин

Манчини, как и все итальянские тренеры, пляшет от надежной обороны, но при этом требует от подопечных быстрой игры в атаке, контроля мяча. «Зенит» пытается выполнять установки тренера, но против него все играют очень плотно, из-за чего возникают трудности.

К примеру, в Перми вышел Полоз, который в чемпионате еще ни разу не сыграл в стартовом составе. Было видно, что он чувствует себя не в своей тарелке, хотя и поучаствовал в голевой комбинации. Дриусси также пока не показывает свой уровень в каждом матче, Кузяев с точки зрения организации игры в атаке был неубедителен. Отметить можно разве что Кокорина, стабильно приносящего очки команде.

Амкар - Зенит – 0:1. Гол и лучшие моменты

В целом потенциал у «Зенита» по российским меркам хороший, и крайне важно, что он набирает очки, несмотря на игровые трудности. В то же время уверенной победу в Перми назвать нельзя, что не внушает оптимизма накануне ответной встречи с «Утрехтом». Конечно, никто и не ждал, что петербуржцы выйдут и разорвут «Амкар», но все же хотелось увидеть более убедительные игру и результат.

Что касается пермяков, то они неплохо смотрелись в Краснодаре и имели целую неделю на подготовку. В первом тайме хозяева действительно выглядели свежее, быстро выходили из обороны в атаку, создали несколько моментов. Реализуй они хотя бы один, и «Зениту» стало бы значительно тяжелее. Да и после перерыва у «Амкара» была возможность отличиться, так что он может занести этот матч себе в актив. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх