Александр Бубнов: Роналду повторил слова Зырянова. И по делу!

Александр Боярский 26 марта 2015 19:11

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов расшифровал технико-тактические действия игроков «Барселоны» в матче с «Реалом» (2:1). По его мнению, гости сами виноваты, что не смогли взять очки в этой встрече, поскольку могли сделать результат еще в первом тайме.

Экспертиза «эль класико» с Александром Бубновым

О словах Роналду

— Сразу после игры Криштиану Роналду сказал, что в матче с «Барселоной» его команда «наложила в штаны». Фактически он повторил слова нашего Кости Зырянова, сказанные после одного из матчей сборной России. Странно, что такое определение вообще применимо к действующему победителю Лиги чемпионов, в составе которого собраны лучшие игроки мира. Видно, его задел тот факт, что «Реал» в первом тайме имел кучу моментов, но забил всего один гол.

«Барселона» — «Реал». 1:1. Потрясающий Бензема и самый быстрый в мире Роналду!

Будь у мадридцев с реализацией получше, то «Барселона» могла бы получить в свои ворота четыре мяча, и на этом ее лидерство в чемпионате закончилось бы. Выходит, по делу португалец прошелся по своей команде.

Об уровне футбола в «эль-класико»

— Российским футболистам уровень «эль-класико» даже присниться не может. Там запредельные скорости, техника, борьба. Люди в крови иногда с матчей уходят, а ноги все в синяках. Наших профессионалов-миллионеров никогда не заставишь так отдаваться игре!

«Барселона» в первом тайме играла намного хуже «Реала», а главное — Месси совсем не было видно. Редкий случай для аргентинца — за 45 минут сделал всего 38 ТТД, что для него крайне мало. После перерыва он завелся и прибавил — уже более 70 ТТД, причем с минимальным браком. Если бы партнеры забивали с его передач, мог бы штуки 3–4 голевых себе записать, а так всего одну со «стандарта».

«Барселона» – «Реал». 1:0. Мощный и позабытый Жереми Матье показал, как бить головой!

Но удивительнее всего для меня другой факт: Лео большую часть игры проходил пешком! Наблюдал со стороны: обойдутся без него или нет? Но в итоге он все равно набирает 113 ТТД, отдает пас, еще много раз обостряет. Как он так играет? Я уже сто раз про это говорил — человек с другой планеты. Даже не в лучшей для себя игре получает от меня «пятерку».

Кто оказался худшим у победителей, так это Иван Ракитич. Не так много ТТД, да еще огромный процент брака. Но главная его беда — игра в отборе. Из восьми единоборств проиграл семь! Это «двойка»!

«Барселона» — «Реал». 2:1. Победный укус Луиса Суареса!