«Победили по счёту, но не по игре». Бубнов оценил успех «Зенита» в матче с «Динамо»
Эксперт Sportbox.ru поставил московский клуб в один ряд с чемпионами по уровню игры
«Динамо» провело хороший матч. Команда отлично подготовилась функционально и тактически. У «Зенита» не было много голевых возможностей, тем более 100-процентных, что в нынешних реалиях дорогого стоит. В отличие от предыдущих игр начала сезона, «бело-голубые» оборонялись значительно лучше. Способствовало этому возвращение Фабиана Бальбуэны.
В целом, динамовцы заслужили в этой игре ничью. Если бы Муми Нгамале реализовал пенальти, то получился бы закономерный результат. Во втором тайме команда Лички провела лучше, чем «Зенит», при этом первая половина была практически равной.
Питерцы столкнулись с самым сильным соперником с начала сезона. Эта встреча показала, что команда Семака сейчас выглядит лучше в организации обороны, нежели в прошлом сезоне, когда она чуть не упустила чемпионский титул. Большой объём работы при игре в защите выполняет вся команда. Правда главному тренеру всё же пришлось провести все пять замен, чтобы освежить игру и удержать победный результат. «Зенит» победил по счёту, но не по игре.
Глушенков вновь оказался лучшим в составе питерского коллектива. Приобретение его и вратаря Евгения Латышонка — две большие трансферные удачи «Зенита» этим летом. Максим не только забивает, но и проделывает уйму черновой работы. Расцвет игры Глушенкова связан с новыми партнёрами, класс которых гораздо выше, нежели был у футболистов «Локомотива» и «Крыльев Советов».
Латышонок уже сейчас может спокойно конкурировать с Сафоновым за место основного вратаря сборной. Ещё неизвестно, сколько будет играть Матвей в «ПСЖ», а у Евгения есть постоянная игровая практика в «Зените», и проявляет себя питерский страж ворот очень хорошо. Взятый пенальти прибавит ему вистов.
Возможная травма Вендела может сильно ударить по игре «Зенита». Если повреждение после удара Карраскаля окажется серьёзным, то не исключено, что проблемы питерцев прошлого сезона вернутся.
Пенальти не вызвал сомнений у главного арбитра, хотя далеко не всегда в таких ситуациях судьи ставят мяч на «точку». Из-за этого к Сергею Иванову могут быть вопросы со стороны питерского коллектива. Навряд ли там будут сильно возмущаться после спасения Латышонка, но всё же.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- «Реал» разгромил «Зальцбург» в матче Лиги чемпионов, Родриго и Винисиус сделали по дублю
- Корнеев: «Луис Энрике может сделать гол из ничего»
- «Лейпциг» обыграл «Спортинг» в матче Лиги чемпионов
- «Очевидно, что это не самая большая потеря». Барбоза — о трансфере Клаудиньо в «Аль‑Садд»
- Деметрадзе: «Не каждый футболист может заиграть в Испании, но желаю Захаряну больше игровой практики»
- «Зенит» объявил об уходе футболиста Клаудиньо в катарский «Аль‑Садд»
- Александр Мостовой: «Захарян еще молод, в любой момент может вернуться в Россию»
- «Головин — самый известный российский футболист за границей» — Прудников
- «Спартак» объявил о расторжении контракта с голкипером Селиховым
- Мостовой может на высоком уровне работать футбольным тренером в Европе, считает агент Барбоза
- «Захаряну нужно перезагрузиться и до лета уйти в аренду в другую команду» — Дьяков
- Семин считает, что Сафонов поможет Кварацхелии быстрее адаптироваться в «ПСЖ»
- Тренер «Зенита» Симутенков рассказал, что наиболее важно для команды на начальном этапе сборов в Катаре
- Брейдо: «С удивлением увидели объявление о трансфере Мендеса со стороны «Коло‑Коло». Чилийские коллеги торопят события»
- «Луис Энрике должен усилить «Зенит», он производит достаточно хорошее впечатление» — Семшов
- «Захарян может спокойно пробиться в стартовый состав «Реал Сосьедад» — Семшов
- Ананко: «Если Бабич выходит на матч с травмой, значит, в «Спартаке» сейчас есть команда»
- «Станковичу важно не ошибиться в процессе подготовки к весенней части РПЛ» — Ананко
- Чилийский «Коло‑Коло» объявил о переходе не явившегося на сборы «Крыльев Советов» Мендеса, права на футболиста принадлежат ЦСКА
- «Захаряну нужно что‑то менять. Скорее всего, команду» — Пименов
- Защитник «Зенита» Эракович рассказал, как относится к алкоголю
- Агент Барбоза: «Кварацхелия спокойно мог бы играть в топ‑клубах АПЛ, ему нужна высокая конкуренция»
- Агент Барбоза: «Миранчук мог бы перейти в топ‑клуб Италии, а не в MLS»
- Футболист «Зенита» Эракович: «Санкт‑Петербург — лучший город, который я видел. Невозможно описать словами»
- Агент Барбоза: «Европейский скаутинг смотрит и дальше будет смотреть за Сперцяном»
- «Захаряну важно сейчас не сломаться морально, иначе он пропадет» — Канчельскис
- Кипрский АЕЛ арендовал нападающего Зе Турбо у «Пари НН»
- «СМИ либо превозносят, либо ругают. Мало кто хочет разобраться в вопросе». Ананко — об оценке работы Станковича
- «У Захаряна идет непонятная череда травм. Они отбирают у него очень много времени» — экс‑футболист Терехин
- Агент Барбоза: «Головин способен играть в топ‑чемпионатах и топ‑клубах, готов к этому»
- Барбоза заявил, что скаутинг «Зенита» — один из лучших в мире по работе в Латинской Америке
- «Спартаку» нужно не отставать от «Зенита» и активнее работать на трансферном рынке, заявил Мостовой
- Панченко: «Есть предложения из Узбекистана и Казахстана, но туда ехать далеко»
- «Результат не тот, которого мы хотели» — Эракович о ничьей со сборной Иордании
- «Слежу не только за «Спартаком», смотрю РПЛ очень часто» — Ивелин Попов
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru